Увольнение с вычетом неустойки - правомерно ли и какова сумма выплаты в данном случае?

• г. Асбест

С 20 августа 2012 года работала в РЖД проводником пассажирского вагона по 20 марта 2014 года по трудовому договору я должна от работать 3 года, но я не от работала. Мне выставили счет в размере 14000 рублей чтоб я оплатила неустойку. Имеют ли право с меня вычесть эту сумму из расчета при увольнение? И сколько должны мне выплатить денег при увольнение (из расчета за все это время я в отпуск ходила 1 раз в июле)

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить пропорционально отработанному времени. Если в договоре написано про неустойку-значит вычтут из той суммы, которая положена при увольнении.