Как получить разрешение на продажу доли квартиры наследством сыну и есть ли обязанность приобретения другой жилплощади? Можно ли оформить договор дарения приватизированной квартиры, где сын прописан у матер

• г. Воронеж

Сыну (14 лет) по наследству от отца после смерти досталась 1/2 доли квартиры. Как получить разрешение на продажу этой доли в отделе опеки и попечительства? Нужно ли приобретать жилплощадь не менее 30 кв.м. взамен этой? Можно ли оформить договор дарения приватизированной квартиры, где он прописан (у матери)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Предварительно проконсультируйтесь в опеке, но вероятнее всего будет разрешена продажа доли при условии наделения ребенка долей в вашем жилье.