Появление ребенка и неожиданные проблемы - что делать, если партнер требует брака после пятого аборта?

• г. Владивосток

Почти полгода я встречался с женщиной. Жениться мы не собирались, детей заводить тоже. Теперь она сообщает, что ждет от меня ребенка, мол, так получилось. Делать аборт не хочет, как выяснилось это у нее был бы пятый аборт в жизни. Требует жениться. Какие у меня могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, чего в принципе хотите Вы сами,признаете свое отцовство или нет? Заставить жениться Вас никто не может. Признать ребенка и обеспечивать его содержание можно и без регистрации брака. Если Вы отказываетесь от отцовства, в этом случае у женщины есть право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В случае решения суда в ее пользу, с Вас будут взысканы алименты, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.