Появление ребенка и неожиданные проблемы - что делать, если партнер требует брака после пятого аборта?

• г. Владивосток

Почти полгода я встречался с женщиной. Жениться мы не собирались, детей заводить тоже. Теперь она сообщает, что ждет от меня ребенка, мол, так получилось. Делать аборт не хочет, как выяснилось это у нее был бы пятый аборт в жизни. Требует жениться. Какие у меня могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, чего в принципе хотите Вы сами,признаете свое отцовство или нет? Заставить жениться Вас никто не может. Признать ребенка и обеспечивать его содержание можно и без регистрации брака. Если Вы отказываетесь от отцовства, в этом случае у женщины есть право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В случае решения суда в ее пользу, с Вас будут взысканы алименты, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я встречался с девушкой 7 месяцев ей 22 мне 32 сегодня мы расстались половой акт был месяц назад и теперь она заявляет что напишет заявление в полицию якобы она беременна и ждет от меня ребенка аборт делать не хочет и требует с меня 20.000 р что мне делать?

Моя девушка забеременнела, но так как финансовые проблемы не позволяли заводить детей, отсутствие у нас жилплощади, решились на аборт. После аботрта, через некоторое время выяснилось, что плод продолжает развиваться, и врачи предложили сделать кесарево сечение т.к. после хирургического вмешательства при аборте, предполагали рождение неполноценного ребенка. От кесарева мы отказались так как ребенок начинал уже шевелиться. В положенный срок родился здоровая девочка, но от финансовых проблем уйти не удалось, живем не расписаны т.к. нет денег на свадьбу, снимаем квартиру, о приобретениии жилплощади не можем и думать т.к. я работаю теперь один, и зарплаты на жизнь еле хватает. Можно-ли подать на врачей заявление в суд, и на что можно рассчитывать?

У моей подруги такая проблема: Она встречалась с парнем, они вместе собирались жить, планировали свадьбу, но мама парня была против, моя подруга забеременела, потом они расстались, а аборт было делать поздно, теперь она осталась без возможности существования, ребенку сейчас полгода, а ее парень уже успел жениться, к ней не приезжает ребенка не признает. Можно ли подать на алименты в этом случае? И если да, то в каком порядке и сколько ей будет стоить этот тест на ДНК во время судебного разбирательства? И в какой суд обращаться?

У меня такая ситуация я встречался с девушкой 7 месяцев ей 22 мне 32 сегодня мы расстались половой акт был месяц назад и теперь она заявляет что напишет заявление в полицию якобы она беременна и ждет от меня ребенка аборт делать не хочет и требует с меня 20.000 р что мне делать? А если она все таки напишет заявление якобы я ее изнасиловал но у нас все было по обоюдному согласию. А если подаст на отцовство то как мне дальше быть как общаться с полицией или подать встречный иск на шантаж но доказательства у меня только устные и только я об этом знаю обвинить я ее тоже в этом не смогу блин откуда берутся такие девушки? Так что мне делать ждать когда придет ком не полиция?

У сына студента подруга студентка пятый курс ждет ребенка он нехочет на ней жениться.

Мой муж, так уж получилось. Имеет внебрачного ребенка. Когда ему было 15 лет, от него забеременела девушка, ей было 16-17.она дала согласие на аборт, ей выплатили определенную сумму денег. Но спустя 10 лет. она сообщает что родила этого ребенка и требует выплаты алиментов. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйсто, врачи ставили диагноз бесплодие, но так получилось что с божьей помощью забеременила от чеченца! На каких оснаваниях он может забрать у меня ребенка, когда отношения наши не зарегистрированы в загсе. Может ли ребенок остаться со мной!? тем более жениться он не хочет и заставляет делать аборт, если аборт не сделаю то родственики ребенка заберут у меня! Каковы шансы что бы ребенок остался с матерью!?

Три года назад я прописал в собственной квартире девушку друга, так как у неё были проблемы с регистрацией в Москве. Они собиоались жениться, и это была просто дружеская помощь в непростой ситуации. Через некоторое время друг и его девушка расстались. Теперь же она требует выкуп в размере десятков тысяч долларов, чтобы выписаться из квартиры. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.

Меня зовут Екатерина. У меня можно сказать большая проблема. Я сейчас беременна треьим ребенком. Оборт уже поздно делать. В принципе ребенок не желанный. Семейное положение очень тяжелое. С финансами тоже туго. Если родить и оставить ребенка в роддоме. Как это повлияет на дальнейшую мою жизнь и жизнь моих двоих детей. Куда эта информация идет и что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение