Могу ли я прописать жену без согласия остальных прописанных на этой жил.

• г. Москва

Могу ли я прописать жену без согласия остальных прописанных на этой жил. площади.

В частности без согласия ответственного квартиросъемщика?

На жил. площади прописаны, я моя мать (ответственный квартиросъемщик), мой брат и его сын (несовершеннолетний)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе вселить в жилое помещение своего супруга получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать мою жену к себе по месту моей прописки без согласия остальных моих родственников, прописанных в квартире (3 х комнатная муниципальная квартира, прописаны родственники: мать, отец (ответственный кватиросъемщик), брат и мой сын)

Ответственный квартиросъемщик - его мать. Кроме того там прописаны его отец и сестра. Спасибо.

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

Объясните пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать супруга без согласия остальных совершеннолетних членов семьи проживающих в квартире.

Квартира 2 ком. 42 м. общ. площади. Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик), если он женится сможет ли он прописать свою жену без нашего согласия. Спасибо.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

У меня такой вопрос.

У моей супруги есть сын ему 38 лет, у него тоже есть сын несовершеннолетний, при рождении его прописали в квартиру матери, потом спустя 10 лет, его оттуда выписывают родители и прописывают в квартиру где прописан отец, но ответственный квартиросъёмщик моя супруга, тоесть мать отца несовершеннолетнего ребёнка. Вопрос: возможно ли было так выписать и прописать без согласия ответственного квартиросъёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый вопрос.

Из квартиры выписался ответственный квартиросъемщик (квартира оформлена по договору социального найма). Можно ли оформить договор социального найма на себя без согласия других членов семьи?

Я являюсь сыном дочери ответственного квартиросъемщика, который выписался.

В квартире прописаны 4 человека: я, моя мать (дочь выписанного ответственного квартиросъемщика), мои двоюродные брат и сестра (дети второй дочери выписанного ответственного квартиросъемщика).

В каком законе можно прочитать ответ на данный вопрос? Можно ли узнать статью?

Второй вопрос.

Можно ли разделить кварплату пополам и платить раздельно? Мы с мамой плати одну половину. Вторую половину – остальные двое прописанных в квартире.

Если ответственный квартиросъемщик выписан из квартиры, можно ли приватизировать ее без его согласия? И нужно ли для приватизации менять ответственного квартиросъемщика на кого-либо из прописанных в этой квартире?

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение