Могу ли я прописать жену без согласия остальных прописанных на этой жил.

• г. Москва

Могу ли я прописать жену без согласия остальных прописанных на этой жил. площади.

В частности без согласия ответственного квартиросъемщика?

На жил. площади прописаны, я моя мать (ответственный квартиросъемщик), мой брат и его сын (несовершеннолетний)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе вселить в жилое помещение своего супруга получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.