Как получить копию свидетельства о рождении для получения паспорта, если оно было утеряно?

• г. Анжеро-Судженск

Моя мама потеряла свидетельство о рождении, ей надо получить паспорт, а ей его не дадут без свидетельства о рождении! Нам сказали что надо отправить запрос в загс где она родилась, чтобы они выслали копию. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

отправить запрос по почте, либо через загс по месту жительства

Как это сделать?

Ирина, заочно никак не сделаете только лично со своим паспортом и оплатив госпошлину сможет мама получить копию свидетельства о рождении.