Получила подарочную карту на 700 рублей, нужно ли платить подоходный налог?

• г. Отрадный

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Согласно пункту 18.1 статьи 217 НК РФ, не подлежат обложению налогом на доходы физ. лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.