Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если родители прописаны в разных квартирах то имеет ли имеет ли право ребенок прописаться в любую квартиру и что для этого нужно?

вопрос №36279
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если ребёнок несовершеннолетний, то он может быть зарегистрирован по соглашению между родителями у любого из них, требуется согласие на регистрацию обоих родителей, согласия других проживающих с ними лиц не требуется (ст.53,54 ЖК РФ). Если ребёнок совершеннолетний, то требуется его согласие, согласие того родителя, к которому ребёнок вселяется и всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на этой площади.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В гос. квартире прописан брат и отец, есть задолженность по ЖКХ, могу ли я прописаться там и что для этого нужно.

вопрос №12583225
прочитан 5 раз

Вы сможете зарегистрироваться в жилом помещении с согласия всех зарегистрированных там граждан и согласия собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для регистрации в муниципальной квартире Вам необходимо получить согласие всех проживающих там граждан. Долги по ЖКХ так и останутся долгами, с ними ничего не происходит...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрироваться по месту жительства в этой квартире с письменного согласия всех Жильцов. Наличие задолженности не может быть для этого препятствием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли главный наниматель квартиры сделать главным нанимателем любого другого прописанного в квартире и что для этого нужно?

вопрос №5094084
прочитан 9 раз

Может если передаст ему право собственности, а если это договор социального найма, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из Вашего вопроса не очень ясно, что Вы вкладываете в понятие "главный наниматель".

Квартира чьей собственности: государства или частной? Если квартира государственная, то какой смысл менять нанимателя?

Что делать то задумали?

Если в частной, то наниматель это кто? квартира в найме и вы договора найма перезаключить на другое лицо хотите? Но перезаключайте, кто Вам мешает?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею квартиру в РФ,также имею РВП в РФ,могу ли я сама себя зарегистрировать временно на своей жилплощади и что для этого нужно?

вопрос №634509
прочитан 12 раз

Регистрируете не Вы себя сами, а Вас регистрирует подразделение ФМС (паспортный стол по месту нахождения квартиры, куда Вы должны сдать соответствующее заявление, паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и что для этого нужно? Нужно ли разрешение органов опеки?

вопрос №2239216
прочитан 1349 раз

С обоюдного согласия родителей ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Органы опеки здесь ни при чем, если, конечно, н/л не является собственником ЖП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы верно ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: с кем ребенок проживает в настоящее время и где? Почему возникла необходимость снять с регистрации ребенка? При согласии обоих родителей привлекать орган опеки нет необходимости, в противном случае нужно разрешение органа опеки, которые в случае обращения в суд будут являться третьими лицами по делу. За полной консультацией запишитесь на прием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать ребенка из квартиры можно только с обоюдного согласия обоих родителей. При этом согласия органа опеки и попечительства не требуется.

Учитывая, что в условиях не видно, в какой семье растет ребенок - полной или неполной, либо не является ли он сиротой, дать более полную информацию можно при наличии дополнительной информации.

С уважением, Сидоренко В.В,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 60-е годы родители моего мужа получили квартиру (муж, жена и двое детей). В последствии он из нее выписался и прописался ко мне. После смерти папы мужа в этой квартире были прописаны: мать мужа, его племянница (дочь родной сестры) и ее малолетний сын. В 2006 году они и участвовали в приватизации данной квартиры, причем мать мужа отказалась от доли. Получилось, что муж остался без наследства. Может ли он или его мать оспорить результаты приватизации и получить долю в этой квартире.

вопрос №1390270
прочитан 147 раз

Сделку возможно оспорить если есть основания признать ее недействительной, кроме того не стоит забывать о сроках...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, здравствуйте.

Если Ваш муж, будучи совершеннолетним, выписался из квартиры матери до приватизации, то, к сожалению, прав на долю в приватизированной квартире он не имеет.

Оснований для признания приватизации недействительной также не имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу оспаривания и оснований. В отношении мужа все понятно, а вот мать мужа, ваша свекровь вправе эту сделку оспорить, господин грудки читал не очень внимательно. Естественно к оспариванию должны быть основания, все они изложены в гл 2 ч.1. ГК, возможно седелка была совершенна когда гражданин и не мог понимать значения своих действий... и т.д. ст. 177, возможно введение в заблуждение относительно правовой природы сделки, мотивы как правило не учитываются, т.е., не имеют существенного значения, к примеру если лицо написало отказ рассчитывая на что то, что ему пообещали впоследствии...

В общем и целом конечно же необходимо обратиться к специалисту, так как доказывание по оспоримым, либо ничтожным сделкам процесс не простой, как правило требующий проведения экспертных мероприятий, соответственно грамотного разрешения вопроса прежде всего процессуально...

По срокам исковой давности я имею в виду необходимо будет разбираться, в отличии от общих сроков, по оспоримым сделкам они еще жестче годичные.. однако рассматриваться должны два варианта первый срок исчисляется моментом совершения сделки, второй... когда вы узнали о том что ваше право нарушено, вследствие каких либо обстоятельств

Кроме того понятия ничтожности и оспоримости очень субъективны... и вследствие этого, могут применяться различные роки...

(текст отредактирован 07.09.2011, 15:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить результаты приватизации можно, если она была произведена с нарушением закона. Также необходимо более подробно изучить медицинскую карту на предмет состояния здоровья матери мужа в момент приватизации (не только психического). Также необходимо знать все обстоятельства дела, возможно ли там найти зацепку для признания сделки приватизации недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ЖКХ продавать долг за квартиру третьему лицу, и, имеет ли это третье лицо требовать долг с процентами? Спасибо.

вопрос №11420082
прочитан 7 раз

Да,имеет право. И по второму вопросу - да,имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописаны Я и моя бабушка имеет ли моя тетя право на эту квартиру. Квартира не приватизирована.

вопрос №3297780
прочитан 23 разa

Нет у вашей тёти никаких прав на эту квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, если квартира муниципальная то лица, зарегистрированные в этой квартире, имеют право на проживание, это Вы и Ваша бабушка. Если кто-либо будет зарегистрирован в квартире, с согласия всех зарегистрированных (прописанных), то он также будет иметь право на проживание в квартире. Иные лица не имеют право проживать в квартире, только приходить в гости.

А собственность квартиры - муниципальная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение