Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление на прибавку к пенсии.

Прибавка к пенсии инвалиду 2 группы на иждивенца полагается с момента подачи заявления об э том или по факту рождения если я обратился позже будет перерасчёт или нет?

vip
вопрос №3628165
прочитан 180 раз

Только с момента подачи заявления начисляется надбавка. Перерасчета не будет если обратились позже положенного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все перерасчеты производятся с 1 числа следующего месяца после подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерасчет производят с момента обращения, обратной силы Ваша просьба не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надбавка к пенсии на нетрудоспособного иждивенца начисляется с момента подачи заявления о назначении такой надбавки,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женя, согласно статьи 19 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", перерасчет пенсии производится с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнала о прибавке к пенсии 1121 руб. Если написать заявление, сохранится ли очередь на санаторно-курортное лечение?

вопрос №16364756

Очередь на санаторно-курортное лечение должна быть сохранена независимо от заявления и прибавки к пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержался с оформлением льготной пенсии на 1,5 года. Никаких заявлений не писал, будет ли мне прибавка к пенсии?

вопрос №6972893
прочитан 16 раз

Будет только с момента подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение