В течении какого времени в мировом суде рассматривается ходатайство о восстановлении пропущенного искового срока.

• г. Волхов

В течении какого времени в мировом суде рассматривается ходотайство о восстановлении пропущенного искового срока.

Ответы на вопрос (2):

В _____________________________ суд

г. ________________________________

Заявитель: ________________________

Адрес: ____________________________

Дело N ____________________________

ХОДАТАЙСТВО

о восстановлении пропущенного срока

исковой давности

В связи с _____________________________________________________________

(причины пропуска срока исковой давности)

________________ был пропущен срок подачи ________________________________.

Указанные выше причины пропуска срока подачи __________________________

__________________________________________________________________________.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 205 ГК РФ

ПРОШУ:

Восстановить пропущенный срок исковой давности.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие, что причины пропуска срока являются

уважительными.

2. Доверенность представителя (если ходатайство подписано

представителем).

Заявитель

(представитель заявителя) _______________________

(подпись)

"___" ______________ _____ г.

В ____________районный суд

Истец: _________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон)

Ответчик: ______________________

(Ф.И.О., адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного срока

на подачу кассационной (частной) жалобы по гражданскому делу

№ _____

"___"________ ____ г. ___________ районным судом рассмотрено исковое заявление .... (Указать Ф.И.О. истца, ответчика и сущность требований).

По делу вынесено решение (определение) которым .... (указать результат рассмотрения) "__"________ ____г. на указанное решение (определение) мною подана кассационная (частная) жалоба, срок подачи на которую истек.

В связи с .... указать уважительность причины пропуска срока на подачу кассационной (частной) жалобы (несвоевременность получения копии судебного акта, выезд в отпуск, командировку, болезнь и т.п.).

На основании изложенного и в соответствии со ст. 112 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Восстановить пропущенный мной по уважительным причинам срок на подачу кассационной (частной) жалобы на решения (определение) ___________районного суда от "___"_________ ____ г. по делу № ____.

Приложение:

1. Копии заявления по числу лиц, участвующих в деле.

2. Доказательства уважительности пропуска срока (конверт, копия билетов и т.п.).

Дата

Подпись

"___"___________ ____ г.

Пишите хоть щас а суд разбиреться принять или отклонить!

Если никто не заявил о пропуске срока исковой давности, то у суда нет оснований его применять.Если ходатайство о пропуске срока исковой давности заявлено в ходе рассмотрения дела по существу, то ходатайство о восстановлении срока исковой давности подается до вынесения решения суда. Если ходатайство заявлено в предварительном судебном заседании, то ходатайство о восстановлении срока исковой давности также подается в предварительном судебном заседании. Нет специальных сроков рассмотрения этих ходатайств. Суд должен указать это в решении.