Возможность продажи доли в уставном капитале ООО по цене, меньшей номинальной стоимости

• г. Москва

Один из участников нашего ООО подал уведомление о продаже доли в уставном капитале. Так как активы нашего ООО не очень ликвидны, то участник предлагает продать долю в уставном капитале номинальной стоимостью 250 000 рублей (25% уставного капитала) за 100 000 рублей. Действительна ли такая сделка? Можно ли заключить договор купли-продажи доли в уставном капитале по цене, меньшей номинальной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Сделка будет действительной, однако проследите, чтобы размер уставного капитала был не ниже минимального. Кроме того, Вам необходимо будет внести соответствующие изменения в учредительный договор, перерасчитать доли всех участников и т.п.