Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру.

• г. Москва

Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру. Она живет одна, и недавно к ней зашла посторонняя женщина, обманным путем уговорила показать все ее документы, а потом еще уговорила что то подписать.

Что подписала сестра моей бабушки неизвестно. Возможно ли теперь, что у нас отберут квартиру? Как нам действовать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно. У нас возможно все. Советую сотавить новое завещание. Забрать у бабушки все оригиналы документов на квартиру. А если есть возможность, переоформить квартиру на Вас (подарить, продать, рента). А если та женщина что-то уже сдела, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо точно знать, что подписала владелица квартиры. Без этого трудно сказать. Однако можно подстраховаться, подав заявление в милицию о попытке мошенничества. однако это заявление необходимо подать от имени сестры Вашей бабушки. Есть еще вариант, в случае, если сестра Вашей бабушки недееспособна (психическое заболевание, заболевание по старости (потеря памяти )и т.д.подтверждненное мед. справкой, то что бы она ни подписала не действительно. Однако, если завещание выдано недавно, то и его можно опротестовать.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку. Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

У меня такая запутанная ситуация. Бабушка умерла, перед смертью она лежала в ГБР психдеспансере, также перед смертью она говорила, что сожгла все документы на квартиру и паспорт. Дело в том, что паспорт она действительно сожгла, а из всех документов на квартиру, что есть у нас у нас не хватает самого главного с регисрационной палаты. Также перед тем как бабушка попала в психбольницу она оформила свою дачу некой женщине. Боюсь, что таже женщина обманным путём выкрала и документ на квартиру, и подмахнула бабушке та не читая, что подписывает подписала документы у натариуса. Подскажите пожалуйста, как я могу узнать приватизированаквартира или нет и на кого она оформлена. И если бабушку всё же обманули то может ли папа отстаивать свои права на наследство. Заранее благодарны.

Как вернуть квартиру? Добрый день. У нас сложилась такая ситуация, в семье нас двое я и моя сестра. У нашей мамы была квартира. В 2012 году мама начала тяжело болеть и сестра ее уговорила так скажем обманным путем переписать всю квартиру на сестру. Мама находясь в тяжелом состоянии и не могла думать переписала всю квартиру на сестру, а я осталась без жилья. Мне от завода дали общежитие комнату 13 кв. Метров. Но у мегя еще два сына. Один из них инвалид. И мы втроем прописаны в этих 13 кв. Метров. Мама умерла в 2015 году. И сестра отказывается меня прописывать. У сестры никого нет она одна. Возможно ли как то вернуть или отсудить у нее свою долю в квартире?

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Бабушка находилась в тяжёлом состоянии в больнице после операции, её дочь уговорила подписать ей доверенность на получение денежных средств для оплаты квартиры. В итоге без ведома бабушки она в доверенности написала что все права на всё что есть у бабушки, и ещё было завещание у бабушки и его они тоже отменили с нотариусом. Есть ли какая то возможность оспорить эту доверенность так как, бабушка была не в состоянии и обманным путём они Заставили подписать документы. Глав. Врачь об этом не знал, у бабушки было критическое состояние. Диагноз рак поджелудочной. Вскоре бабушки не стало.

Ситуация такова: умерла бабушка. Проживала она в отдельной квартире. За ней ухаживала посторонняя женщина, проживающая с ней вместе. Сейчас, после смерти бабушки эта женщина не собирается покидать квартиру и не отдает нам никакие документы о собственности и т.д.

Вопрос в том, как нам выселить эту женщину из квартиры?

При условии что мы еще не вступили в права наследования (не вступили в права, т.к. не можем найти всех документов).

Сестра моей родной бабушки завещала мне квартиру и все свое имущество, она живет одна и прописана в квартире одна, детей у неё нет. Помимо моей бабушки, у неё есть ещё родной брат и 2 родные сестры,5 племянников, и человек 10 внуков (в их числе и я). Скажите многочисленные родственники могут оспорить завещание и нужно ли будет, чтобы кто-либо из них писал отказную. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, дедушка завещал на меня половину квартиры, он умер в 2012 и в силу незнания закона я не вступила в наследство, тем более бабушка завещала на меня после его смерти всю квартиру, тут же объявилась старшая внучка бабушки, которая перееубедила оформить квартиру на нее, как бабушка и сделала. Сейчас бабушка хочет оформить квартиру на двух правнуков, один мой сын, ему 1,7, вторая дочка той самой сестры, ей 10 лет. возможно ли это? Еще сестра забрала свидетельство на квартиру бабушкино и завещание, отдавать не собирается, мол квартира ее и все тут, очень обидно за бабушку. Куда обращаться?

Моей бабушке 90 лет. Я являюсь собственником половины её квартиры, другая половина принадлежит ей и она оформила завещание на моё имя около 7 лет назад. 2 года назад к бабушке стала приходить бывшая вторая гражданская жена моего покойного отца. Хотя до этого она не общалась с ней годами. Бабушка живёт одна, женщина иногда берёт у неё деньги на покупку продуктов или каких то вещей. При этом присваивает часть денег себе. Недавно она взяла деньги за уплату ЖКХ, но не заплатила и образовался большой долг. Я помогаю старушке всем и объясняю бабушке, что в её помощи нет необходимости. Бабушка не верит, что люди бывают такими и повлиять на неё я никак не могу. Бывшая гр.жена отца нацелена на квартиру бабушки. Я недавно узнала, что бабушка подписала какие то документы. Но по причине наивности и возраста бабушки, она не смогла мне объяснить, что это было. Как выяснить могла ли эта женщина обманным путём оформить завещание половины квартиры бабушки на себя? Получается что это завещание перекроет моё? Могу ли я с бабушкой сделать дарственную на эту половину во избежание всяческих махинаций с её стороны? Как это оформить если у неё преклонный возраст и она инвалид по зрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение