Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру.

• г. Москва

Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру. Она живет одна, и недавно к ней зашла посторонняя женщина, обманным путем уговорила показать все ее документы, а потом еще уговорила что то подписать.

Что подписала сестра моей бабушки неизвестно. Возможно ли теперь, что у нас отберут квартиру? Как нам действовать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно. У нас возможно все. Советую сотавить новое завещание. Забрать у бабушки все оригиналы документов на квартиру. А если есть возможность, переоформить квартиру на Вас (подарить, продать, рента). А если та женщина что-то уже сдела, обращайтесь в суд.

Необходимо точно знать, что подписала владелица квартиры. Без этого трудно сказать. Однако можно подстраховаться, подав заявление в милицию о попытке мошенничества. однако это заявление необходимо подать от имени сестры Вашей бабушки. Есть еще вариант, в случае, если сестра Вашей бабушки недееспособна (психическое заболевание, заболевание по старости (потеря памяти )и т.д.подтверждненное мед. справкой, то что бы она ни подписала не действительно. Однако, если завещание выдано недавно, то и его можно опротестовать.