Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
2121ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
12.09.2001 в 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж собирается оформить развод, при этом оставляя мне все имущество, совместно нажитое за 10 лет.

При разбирательстве дела, может судья потребовать законного раздела имущуства между нами?

номер вопроса №36286
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.09.2001 в 14:35
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 745 Личная консультация

    Нет, не потребует. Если Вы с мужем достигнете соглашения о разделе имущества и представите его суду, то он его воспримет как должное. Кстати, Вы можете оформить брачный договор в любой нотариальной конторе. Тогда тем более вопросов не возникнет. Ну а если муж совсем ничего делать не хочет, то вполне достаточно его устного заявления в суде и занесённого в протокол о том, что он не имеет к Вам материальных претензий, в том чилсе по совместно нажитому имуществу.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0