Что делать, если при продаже квартиры через ипотеку ошибка в свидетельстве на право собственности

• г. Петрозаводск

Продаю квартиру через ипотеку, в свидетельстве на право собственности ошибочно указаны старые паспортные данные, хотя был уже новый паспорт. Получил уже выписку ЕГРП и кадастровый паспорт, где ссылка на старое свидетельство. Если менять свидетельство, то надо будет заказывать по новому все документы, в Кадастровой палате сказали, что можно ничего не менять, но покупатель настаивает на замене, да и пропустит ли банк. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо менять ничего, банк пропустит. При сдаче документов на сделку вам сразу же поменяют паспортные данные в ЕГРП, по отдельному заявлению, и зарегистрируют право собственности на покупателя.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении земельного участка в кадастровом паспорте обнаружили ошибку вместо ведения приусадебного участка было написано ведение лесного хозяйства. В кадастровой палате выдали новый кадастровый паспорт, пошли с ним к нотариусу, чтобы переделать свидетельство на собственность, но нотариус сказала, что нельзя переделать свидетельство и надо ошибку в кадастровом паспорте (старом) исправить и поставить печать. Но в кадастровой палате сказали что ничего не исправляют. Что нам делать?

Надо поменять старое свидетельство на землю 1990 г (800 кв.м) на новое. Кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью получили. А в получении нового свидетельства кадастровая палата отказала. Что делать?

Свидетельство о праве собственности на квартиру получила в 1999 году, а в 2001 заменила паспорт. В моем паспорте не указаны старые паспортные данные. Сейчас собираюсь продать квартиру. Какие документы мне понадобятся в связи с несоответствием текущих паспортных данных и паспортных данных в свидетельстве?

У меня такой вопрос: в октябре 2013 мы покупали квартиру, у нас есть договор купли-продажи. Сейчас мы решили продать данную квартиру. Покупатели нашей квартиры на покупку взяли ипотеку и требуется кадастровый паспорт. Когда в октябре мы покупали предыдущий собственник квартиры заказывал кадастровый паспорт но его нам не отдали из регистрационной палаты. Но в свидельстве о собственности написано что нам присвоен кадастровый номер. Как нам теперь быть? Заказывать новый кадастровый паспорт? Так как кадастровой палате сказали что паспорта на нашу квартиру у них нет.

Вопрос, связанный с заменой паспорта. Получила новый паспорт, надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, т.к. там указаны старые паспортные данные? Смогу ли я продать квартиру имея на руках новый паспорт и свидетельство со старыми пастортными данными? Что делать, если в новом паспорте нет отметки о номере старого, взамен которого он выдан? Надеюсь Вы меня поняли, спасибо!

Хочу купить квартиру. Продавец покупал на паспорт который 3 года был уже не действителен, он получил паспорт новый, оформил на старый или у регистратора были его старые паспортные данные и в свидетельстве почему-то указаны старые паспортные данные на момент её сделки не действительны уже 3 года. Со времён её сделки прошло 3 года. Сейчас она будет продавать по новому паспорту. Какие у меня риски. Очень нужно. В справке из ЕГРП она собственник.

Подали заявку на присвоение адреса новому дому. При заказе адресной справки у нас попросили свидетельство на право собственности. В нем был указан условный кадастровый номер дома. Получив справку с адресом понесли документы на изменение данных в кадастровом паспорте с присвоенным новым адресом. Кадастровая палата отказала в изменении сведений в паспорте т.к.указан был условный кадастровый номер. Его нам присвоили при начальном оформлении документов. В процессе оформления дома кадастровый паспорт менялся и был присвоен постоянный кадастровый номер. Свидетельство на дом не меняли. Хотели поменять сразу с адресом. Градостроительство отказали поменять в адресной справке условный кадастровый на постоянный. Сказали разбирайтесь в кадастровой палате. Теперь получается что мы не можем внести изменения в кадастровый паспорт т.е вписать туда присвоенный адрес. В дальнейшем поменять свидетельство и получить прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

Квартиру приватизировали в 2001 году, а в 2002 году всем меняли паспорта на нового образца (паспорт РФ)соответственно. Все документы о праве на собственность и свидетельство из регистрационной палаты со старыми паспортными данными, необходимо ли переоформлять свидетельства чтобы в них были указаны новые паспортные данные? Или ставить какие то отметки в регистр. Палате? Вопрос когда по возрасту меняют паспорт, тоже необходимо, менять свидетельства о собственности или нет?

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение