Что делать, если при продаже квартиры через ипотеку ошибка в свидетельстве на право собственности

• г. Петрозаводск

Продаю квартиру через ипотеку, в свидетельстве на право собственности ошибочно указаны старые паспортные данные, хотя был уже новый паспорт. Получил уже выписку ЕГРП и кадастровый паспорт, где ссылка на старое свидетельство. Если менять свидетельство, то надо будет заказывать по новому все документы, в Кадастровой палате сказали, что можно ничего не менять, но покупатель настаивает на замене, да и пропустит ли банк. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо менять ничего, банк пропустит. При сдаче документов на сделку вам сразу же поменяют паспортные данные в ЕГРП, по отдельному заявлению, и зарегистрируют право собственности на покупателя.