Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне пришлось столкнутся с неприятным событием в жизни, с разводом.

Мне 28 лет, сыну 1 год, имею неплохую работу, без вредных привычек, очень сильно люблю детей. Есть ли какие-либо права у отца, кроме обязательств? Все эти права только на бумаге, а практически прав нет никаких вообще, все права на стороне матерей и в ближайшее время мне кажется ничего не изменится. Были ли в вашей практике разводы, когда маленький ребенок оставался с отцом.

вопрос №36290
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

У Вас есть право на общение с ребенком, участие в его воспитании, решении вопросов о его образовании. При решении вопроса с кем из родителей должен остаться ребенок, суд исходит из интересов ребенка. Ребенку 1 года, конечно, лучше находится под присмотром мамы. Но у Вас есть право доказывать в суде, что мать не способна ухаживать за ребенком в силу каких-либо причин (алкоголь, жестокое обращение с ребенком, хроническое заболевание), что проживание ребенка с матерью может нанести вред его здоровью и т.д. Если такие основания есть, используйте все возможные доказательства: какие-либо письменные документы (справки, выписки из историй болезни); показания соседей и т.д.

С уважением, Тамара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права у матери ребёнка-инвалида на работе? Работаю в школе.

вопрос №6274693
прочитан 34 разa

КАКИЕ ПРАВА У МАТЕРИ РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА НА РАБОТЕ? РАБОТАЮ В ШКОЛЕ.

---ТК РФ - Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Статья 96. Работа в ночное время

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Хочу точно знать свои права на работе, являюсь матерью ребёнка-инвалида.

2.Существует ли в настоящее время обязанность руководителя предоставить мне неполный рабочий день? (являюсь аттестованным сотрудником МВД)

вопрос №1957444
прочитан 3308 раз

Вот всё, что касается ваших прав.

ТК РФ - Статья 93. Неполное рабочее время.

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Статья 96. Работа в ночное время.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности.

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Если ребёнок находится в доме интернате, родители навещают и забирают домой, когда есть возможность, родители сами продлевают инвалидность. Родители возят ребенка к врачам, сдают анализы. Родители работают) Какие есть права у родителей?

вопрос №10011331

Размен 3 комн. Кв 60 кв м прописано 4 человека из них ребёнок 12 лет какие права у матери ребёнка?

вопрос №8483087
прочитан 9 раз

Это зависит от того, на чьё имя приватизирована квартира, кто имеет право собственности. Если мать не имеет права собственности на квартиру, то никаких прав у неё нет кроме права проживания (прописки), которого можно её лишить в судебном порядке. Но если ребенок является владельцем доли, то мать распоряжается этой долей в интересах ребенка и имеет право на совместное с ним проживание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права у матери у отца на ребенка? Равные или же мать имеет преимущество,?

вопрос №11289178
прочитан 4 разa

Равные права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Равные права. Но ситуации бывают разные. От некоторых матерей лучше детей забрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Равные права, если иное не установлено судом, Бота.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права у матери на ребенка родившегося в гражданском браке, против отсидевшего отца по ст 105

вопрос №14973310
прочитан 7 раз

Не понимаю о каких правах вы говорите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно семейному законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении к своим детям (ст. 61 СК РФ)

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если отцовство установлено - права равные. Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк - до установления отцовства у биологического отца никаких прав в отношении ребенка нет.

(текст отредактирован 12.12.2018, 14:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права у матери если ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире. Может ли мать там находиться.

вопрос №8843160
прочитан 7 раз

Да, может до достижения 18-лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место жительства ребенка определяется местом жительства родителей. Но не наоборот. Это значит, что мать, если она не зарегистрирована в этой квартире, никаких правовых оснований на пребывание в ней не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, мать может находиться и прописаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос какие права у матери если определенно место жительство ребенка с отцом?

вопрос №10852613
прочитан 64 разa

Если мать не лишена и не ограничена в родительских правах, то те же права, что и у отца. Несмотря на то, что ребенок проживает с ним. Право на общение, воспитание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение