Что нужно, чтобы их перевезти, получить им гражданство РФ и оформить российскую пенсию?

• г. Тверь

Родители живут в Украине, мы с братом в России. В этой сложной обстановке хотим забрать родителей в Россию и купить им квартиру. Отец - военнослужащий запаса, увольнялся из рядов вооруженных сил СССР. Что нужно, чтобы их перевезти, получить им гражданство РФ и оформить российскую пенсию? Спасибо.

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Родители пенсионеры, живут на Украине и гражданство Украины. Могу ли я дочь гражданка России и живу в России забрать своих родителей и как получить упрощенное гражданство РФ для моих родителей-пенсионеров?

Мой отец-пенсионер живет на Украине, Донецкая область. Сейчас хочет переехать в Россию к детям. С чего следует начать, чтобы получить гражданство РФ, и конечно пенсию в России? Помимо того, что дети живут в России, он проходил службу в СССР (если это имеет значение).

Уволился из рядов ВС Украины, квартиру в Украине получил сейчас там живут дети. Я живу вРоссии. Гражданин России. Получаю Российскую пенсию, жилья в России нет. Имею ли я право получить жильё в России.

Я-гражданка России, родители в Украине. Хотим перевезти их в Россию. В миграционной службе сказали, что,пока они не получат РВП, а потом вид на жительство, они не могут получать российскую пенсию. Могут ли они перевести украинскюупенсию в Россию на этот период или получать может кто-то в Украине по доверенности и пересылать. Как сделать это правомерно. Родителям 62 (маме) и 65 лет (отцу)? Спасибо заранее большое.

Мыс мужем граждане Украины, пенсионеры. Сын гражданин России. Что нужно для того, чтоб получить гражданство России и как перевести пенсию из Украины в Россию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить правильно чтоб получить гражданство России. Мой дядя уроженец России работал военным. Последнее место службы Украина. Там ушел на пенсию получил гражданство Украины. Сейчас при сложившейся обстановке хочет вернуться с женой украинкой домой в Россию. Здесь живет его мать. Какие надо собрать документы.

Я гражданка России, мои родители живут в Украине. Мама родилась и выросла в России, папа в Ураине. Мы хотим забрать родителей в Россию. Может ли мама воспользоваться упрощённой программой получения гражданства? Родители пенсионеры, мама инвалид. И сколько времени это займёт?

Мои родители граждане Украины, родились в СССР в Украине. Папа был военным, демобилизовывался с Байконура (Казахстан) в Кировоград (Украина). Я гражданка России. В связи с ситуацией хочу забрать родителей. Папа военный пенсионер. Подскажите мои действия? Как переоформлять пенсии? С какого момента родители начнут получать пенсию в России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение