Как правильно разделить имущество при разводе - спор о квартире, купленной в браке

• г. Москва

Развожусь с женой! Прожили около 10 лет. Год, как не живем вместе! Двое детей, жена никогда не работала, полностью содержу всех я. Раньше давал деньги ей лично на продукты и оплату квартиры, но после того, как выяснилось, что за квартиру она не платит, еды почти не покупает и тд, перестал давать деньги наличными, стал покупать и за все платить сам, жене это не понравилось, падала на алименты, и даже устроилась на работу (с идеей все на ее плечах) Теперь хочет отсудить у меня квартиру, которая была куплена в браке, сейчас находиться в доле 50/50, так как, вроде как куплена на деньги от продажи ее квартиры, которая была у нее до брака. Подскажите, права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена в долевую собственность по половине на каждого, то это считается зачастую судами уже произведенным разделом имущества, а, следовательно, претензии супруги на целую квартиру даже в связи с тем, что куплена квартира на ее деньги, возможно, будут признаны необоснованными. Если квартира является совместной собственностью, то она делится пополам. Если же супруга сумеет доказать, что на покупку квартиры пошли ее личные деньги, то суд может признать квартиру ее личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Она обратилась в суд?

Спросить
Пожаловаться

Нужен совет.

В браке с женой купили новую квартиру на имя жены на деньги от продажи квартиры, которую тоже приобретали в браке, но которая тоже оформлена была на жену. Сейчас жена подала на развод и требует чтобы я уехал из ее Квартиры. На мои возвражения отвечает что я никак не докажу что эта квартира куплена на совместные деньги так как куплена на деньги от продажи ее квартиры, а квартира якобы хоть и куплена в браке была но она докажет что на деньги ее родствеников, которые это подтвердят. Одним словом выходит что я иждивенец хотя моя жена всю нашу совместную жизнь в браке не работала и жила за мой счет и куплено все имущество за мой счет. Просто из любви к жене и по ее прихоти все оформили на нее. Подскажите, если я не смогу доказать что новая квартира куплена на деньги от продажи квартиры которая была куплена на совместные деньги то я действительно не буду иметь прав на нее?

Была куплена квартира в браке, в ипотеку, все вложения, были мои, первоначальный взнос был мой, на продажу квартиры где я был собственником, жена никогда не работала, ремонт, оплата ипотеки, содержание жены и ребёнка все было за заработанные мной деньги, развелись, я предложил жене продать квартиру, погасить остаток ипотеки, и разделить деньги 50/50, она хочет 60/40 в её пользу, или будет подавать в суд, чтоб забрать 2/3 так как имеется ребёнок, 3 года, живёт с ней

Подскажите, есть ли у неё шанс отсудить 2/3 или 60/40?

Ситуация банальна. Развожусь с женой. Прожили вместе 9 лет. Жена никогда не работала. В браке купили квартиру. Собственник - жена. Так было нужно по некоторым причинам. Квартира куплена частично за счет моей квартиры, полученной в наследство от отца, частично за счет заработанных мною денег. Как мне переформить квартиру на себя?

Мы с женой не живем вместе уже около 5 лет, развелись 2 года назад. У нас есть неприватизированная квартира в которой прописаны я, бывшая жена и сын 14 лет. Раздела имущества не было, она все можно и так вынесла из квартиры. Она вышла замуж, в квартире я проживаю один, она за квартиру не платит, я все коммунальные оплачиваю сам, подскажите могу ли я выписать жену из квартиры, или мне придется всю жизнь за нее платить? Если могу то как мне это сделать. Если я выпишу жену смогу ли я продать эту квартиру?

С женой прожили 20 лет, в период брака жене досталась квартира по наследству. Затем эту квартиру она оформила на всех нас: на меня, на 2 детей.

Сейчас решили развестись, и жена хочет отозвать мою долю в квартире чтобы не делить после развода.

В браке мы ее продали, затем добавили денег и купили 3-комнатную квартиру, право собственности полностью оформлено на жену, в квартире я сделал дорогой ремонт. Сейчас, после развода, двое наших детей остались проживать с женой, а я хочу отсудить право собственности на 1/2 квартиры, возможно ли это?

Развожусь с женой. Прожили вместе 9 лет. Жена никогда не работала. В браке купили квартиру. Собственник - жена, так было нужно. Но квартира куплена частично за счет проданной моей, полученной в наследство от отца, а частично - за счет заработанных мною денег. Как мне переоформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили квартиру с использованием субсидии, которая была предоставлена жене и детям. Через 8 лет квартира была продана и куплена другая. Собственники так же жена и дети. При разводе могу ли я, как муж, рассчитывать на половину доли квартиры жены, если в течении всего брака жена практически нигде не работала.

У моего друга была квартира когда родители умерли он женился и через год приватизировал квартиру на себя и сестру т.к. она была там прописана, еще через год они продают квартиру чтобы поделить доли, он с женой покупает дом и оформляет дом полностью на жену имеется расписка у нотариуса, что он разрешает купить жене дом, сейчас он с женой разводиться, жена требует половину дома.

Как можно доказать, что дом был куплен на деньги от продажи квартиры которая досталась от родителей?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение