Права приставов на имущество должника - книги, дневники, рисунки, поделки и другие

• г. Москва

Изымают ли приставы книги должника (не антиквариат, в основном советские и не в самом приличном состоянии), его дневники, рисунки (непрофессиональные), поделки (непрофессиональные) и письма, фотоальбомы?

И если мы ещё до суда хотим разделить имущество с женой так, чтобы взыскание было только на моё имущество (Семейный Кодекс это позволяет), то требуется ли прописывать каждую книгу отдельно (собственность-то доказать невозможно)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете это сделать по соглашению с женой.

Спросить
Пожаловаться

У меня большой долг перед банком, который я не смог выплатить из-за болезни (инсульт). Из имущества у меня только большая библиотека - около 7000 книг, в основном научные узкоспециальные. Продать их невозможно: такие книги никто не купит. Я пытался на книжной ярмарке продать 30 самых популярных и интересных книг - за весь день купили только одну. Книги сейчас никому не нужны. Как мне их продать, если имущество будет арестовано? В описи имущества каждая книга должна значиться отдельно или вся библиотека описывается как единое целое? Во всех консультациях по взысканию имущества книги даже не упоминаются, и непонятно, как производится взыскание библиотеки.

3 года назад я издала книгу, права на текст и рисунки по договору остались у меня. Сейчас я хочу дополнить книгу и переиздать в другом издательстве. Могу ли я использовать прежнее название книги? Книга называлась "Арт-студия дома". Если нет, то могу ли я назвать переизданную книгу например так: "Арт-студия дома. Аппликации и поделки." Благодарю вас за ответ.

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Передала подруге книгу почитать на 10 дней. Подруга вернула книгу через 10 дней. Решила сдать книгу в библиотеку и обнаружила, что книга изрисована и в ней вырваны страницы. Пришлось оплатить стоимость книги. Договоров не заключалось

Можно ли потребовать от подруги возместить денежные средства, которые я оплатила, так как она испортила книгу? И в каком состоянии подруга мне должна была вернуть книгу? Когда я должна была обнаружить, что книга испорчена?

Я уже больше года занимаюсь обучением торговли на валютной бирже Forex. Перечитал огромное количество книг. Делал конспекты этих книг. И сейчас я имею на руках ценнейший материал. Все самое главное и полезное я выбрал из множества книг, сделал самые важные выводы, заметки и т. д. Теперь я хочу написать книгу. Безусловно, эта книга будет очень полезна начинающим трейдерам. Но не будет ли это нарушением авторских прав? Ведь книга будет написана на основе конспектов и знаний, которые я получил, прочитав книги других авторов?

Налоговая прислала требование о предоставлении Книги учета доходов и расходов за 2017 г. Я ИП на упрощенке 6% делаю для сувенирных магазинов поделки Гжель, хохлома и т.д. Только безнал, работников у меня нет. И книгу я не веду, в налоговой года два назад сказали, что если только безнал и работников нет, тем более упрощенка Доходы, книгу можно не вести. Вопрос, нужна ли эта книга или нет, и стоит ли говорить, что книги у меня нет? Я ведь могу быстро эту книгу сделать и предоставить?

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица частного дома. В паспортном столе отказываются прописывать моего мужа, мотивируя это тем, что домовая книга ветхая. А для получения новой домовой книги необходимо заказывать новый паспорт дома в БТИ, что составит не менее 6 тыс. руб. Для нас это большая сумма. Домовую книгу я недавно отдавала в переплет. Может ли состояние книги послужить отказом в прописке. Как производится обмен домовой книги?

С уважением Ольга.

Я подала исковое заявление и скоро у меня суд. Я требую взыскать двукратную стоимость вещи поврежденной - книги-сейфа (сейфа в форме книги)‚ моральный ущерб‚ деньги за юридическую фирму‚ за нотариуса‚ убытки за отказ в предоставлении информации о цене услуг. Меня очень обеспокоило то‚ что на предварительном судебном заседании судья сказала‚ что необходимо подтверждение моего права собственности на вещь. Она спросила‚ есть ли у меня подтверждение права собственности на книгу-сейф‚ я сказала‚ что нет. Она сказала вдруг это не моя книга-сейф‚ вдруг я ее украла. Это правомерно? Что мне делать на суде‚ чтобы решение было в мою пользу? Возможен ли вообще такой документ - подтверждение права собственности на книгу-сейф? Это же не квартира или машина. Как я могу на суде подтвердить свое право собственности на книгу-сейф? Чека нет‚ я покупала ее давно‚ несколько лет назад. Самой книги-сейфа тоже уже нет‚ я купила новую книгу-сейф‚ так как та же повреждена. И если я не представлю право собственности‚ то какое будет решение? Убытки за отказ в предоставлении информации я все равно же смогу требовать? Есть заключение эксперта о некачественности услуг и заключение специалиста оценщика о стоимости услуг. Что еще можно сделать‚ чтобы выиграть суд?

Скажите пожалуйста, есть домовая книга, в ней было прописано три человека: отец, мать и сын. Отец умер, запись об этом есть в книге. Без разрешения родителей, сын с женой завели новую книгу. В новой книге они прописались сами: сын, его жена и их дочь. А матери почему то нет в новой книге. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение