Права приставов на имущество должника - книги, дневники, рисунки, поделки и другие

• г. Москва

Изымают ли приставы книги должника (не антиквариат, в основном советские и не в самом приличном состоянии), его дневники, рисунки (непрофессиональные), поделки (непрофессиональные) и письма, фотоальбомы?

И если мы ещё до суда хотим разделить имущество с женой так, чтобы взыскание было только на моё имущество (Семейный Кодекс это позволяет), то требуется ли прописывать каждую книгу отдельно (собственность-то доказать невозможно)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете это сделать по соглашению с женой.