У меня 5% в добрачной квартире - что делать в бракоразводном процессе?

• г. Москва

Бракоразводный процесс.

Сегодня пришла экспертиза (неотделимымые улучшения) в добрачной квартире. На основании которой я имею 5% ... много говорить не буду... просто попрошу совета, что мне делать.. это единственное мое жилье на старости лет я выброшена на улицу.. на этом форуме прочла множество ответов юристов... касающихся похожих ситуаций.. но все же еще раз спрошу, что мне делать.. просить долю, чтоб хоть где то быть зарегистрированной или просить компенсацию (бывший супруг еще не на пенсии, но и не работает... это его также единственное жилье, другого имущества нет, то есть я к тому, что компенсации мне не видать) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, из вопроса ничего не понятно, обращайтесь очно со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет бракоразводный процесс и соответсвенно дележ, квартиры, т.к. квартира добрачная я пытаюсь получить долю через неотделимые улучшения.

Пришла экспертиза (эксперт подтвердил неотделимымые улучшения) в добрачной квартире на основании которой я имею 5% (суммарно на двоих 10 %) ... много говорить не буду... просто попрошу совета, что мне делать. Это единственное мое жилье на старости лет я выброшена на улицу.. на этом форуме прочла множество ответов юристов... касающихся похожих ситуаций.. но все же еще раз спрошу, что мне делать.. просить долю, чтоб хоть где то быть зарегистрированной или просить компенсацию (бывший супруг еще не на пенсии но и не работает.. это его также единственное жилье, другого имущества нет, то есть я к тому, что компенсации мне не видать) заранее спасибо.

У меня идет бракоразводный процесс и соответсвенно дележ, квартиры т.к. квартира добрачная я пытаюсь получить долю через неотделимые улучшения.

Пришла экспертиза (эксперт подтвердил неотделимымые улучшения) в добрачной квартире на основании которой я имею 5% (суммарно на двоих 10 %) ... много говорить не буду...

попрошу совета, если я буду просить долю в квартире, то на основании каких статей гк рф я могу просить суд в пользовании этой территорией... т.е. уместно в моей ситуации просить суд о частном сервитуте или это понятие применяется только к земельным участкам заранее спасибо.

У меня идет бракоразводный процесс и соответсвенно дележ, квартиры т.к. квартира добрачная я пытаюсь получить долю через неотделимые улучшения.

Пришла экспертиза (эксперт подтвердил неотделимымые улучшения) в добрачной квартире на основании которой я имею 5% (суммарно на двоих 10 %) ... много говорить не буду... попрошу совета, если я буду просить долю в квартире, то на основании каких статей гк рф я могу просить суд в пользовании этой территорией... т.е. уместно в моей ситуации просить суд о частном сервитуте или это понятие применяется только к земельным участкам.

Плюс ко всему у меня уязвимое место к великому сожалению я в квартире не зарегистрирована, будет ли это основание - препятствие для признания меня право пользования этой долей в квартире заранее спасибо.

Имеется единственное жилье в ЯНАО, подлежащее сносу, приобретённое в браке, но оформлено на жену. При вынесении решения администрацией о предоставлении компенсации или предоставления жилья взамен ветхого будет учитываться также все имущество супруга (допустим имущества на супруге не зарегистрировано) Супруги разводятся в это время, супруг приобретает квартиру после развода, которое считается тоже единственным жильём, какой СРОК должен пройти после развода, чтобы имущество супруга не учитывали при вынесении решения о компенсации за ветхое жилье?

Истцом заявлено требование о признании доли на основании неотделимых улучшений в добрачной квартире, судом первой инстанции это требование удовлетворено, второй отменено. Отменяя решение в части доли, истецу автоматомом отказывается в компенсации за эти улучшения

Есть ли еще шанс отыграть компенсацию за неотделимые улучшения.

Истцом заявлено требование о признании доли на основании неотделимых улучшений в добрачной квартире судом первой инстанции это требование удовлетворено, второй отменено. Отменяя решение в части доли, истецу автоматомом отказывается в компенсации за эти улучшения

Есть ли шансы на кассацию, дабы отыграть неотделимые улучшения (компенсацию)

Супруги делят квартиру в которой на данный момент по 1/2 у обоих. Квартира 75 м. жена просит разделить по суду примерно 40 (супругу)/60 (супруге). Вопрос: Может ли жена по суду просить выплатить супругу за эти 40% компенсацию деньгами, чтобы в дальнейшем остаться в этой квартире, ссылаясь что у нее это единственное жилье, а у супруга, до брака, есть доли в других приватизированных квартирах, что является не единственным жильем.? Фактически супруга прописана в квартире у своей матери. В браке 2 детей. Какова судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я выиграла судебный процесс по разделу имущества с бывшим супругом. По решению суда бывший супруг должен выплатить мне денежную компенсацию, имущество (дом) остается ему. Он не выплатил всю сумму, перечисляет ежемесячно 25% от зп, в то же время он прописался в этом доме и теперь приставы не могут арестовать этот дом и выставить на продажу, т.к. это единственное жилье для бывшего супруга. По факту же он проживает и работает в другом городе. Возможно ли как то доказать, что он не проживает в этом доме и это не единственное жилье? Чтобы приставы выставили на продажу этот дом для выплаты мне денежной компенсации?

Истцу на основании неотделимых улучшений была выделена доля (просил долю, а не компенсацию) на основании не отделимых улучшений, произведенных в добрачной квартире (гражданский процесс, развод).

Имеет ли право (назовите пож. норму права) вторая инстанция отменив долю не присудить в замен неотделимым улучшениям произведенным в период брака за счет совместных средств денежную компенсацию спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение