Расселение пятиэтажки - как разрешить споры о новостройке в долевой собственности?

• г. Москва

У родственницы сейчас расселяют пятиэтажку из сносимой серии. Двухкомнатная квартира находится у нее в долевой собственности с бывшим мужем (по 1/2 доли у каждого). Проживают они в квартире вдвоем с несовершеннолетней дочерью, а бывший муж - в другом месте. Им вручили смотровой на двухкомнатную квартиру в новостройке недалеко от места проживания: родственница согласилась, а бывший муж дал отказ, ничем его не мотивируя. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, т.к. им с дочкой новая квартира очень понравилась и в другое место они переезжать не хотят. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, права при расселении Вашей родственницы не нарушены.

ДЖП И ЖФ в случае несогласия собственника с предложенным вариантом будет обращаться в суд и в судебном порядке заставит собственника освободить свое жилье и переселиться в новое.