Мошенники взяли три кредита на мой утерянный паспорт - что делать?
199₽ VIP

• г. Раменское

На утерянный мной паспорт, в ноябре месяце прошлого года, мошенники взяли три кредита, два в Банках, один в кредитной организации. Разбирательства по данному факту ни в одной организации не проводились, постоянные угрозы в смс-сообщениях и в виде писем. Что мне делать, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Антон!

Вы в полицию с заявлением об утере обращались, новый паспорт получили? если будут доставать, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Антон, по факту утери паспорта напишите заявление в полицию, и оспаривайте кредиты в суде если не получали.

обращайтесь незамедлительно в суд о признании договоров недействительными (ст. 167 ГК РФ(, иначе обратятся в суд (а вы можете об этом не знать( и тогда начнут работать приставы, накладывая арест на счета, описывая имущество и прочее.

в полицию обращайтесь, НО, зная их медленную работу, потеряете время, поэтому параллельно с обращением в полицию.тем более полиция не отменит кредитных договоров и процентов по ним, это может сделать только СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ.

Это распространенная форма мошенничества.Обычно вклеивается новая фотография в украденный паспорт и соответственно заключаются кредитные договоры.В таких случая нужно успеть подать заявление в полицию о утере паспорта прежде чем на вас оформят кредит.