Мошенники взяли три кредита на мой утерянный паспорт - что делать?
199₽ VIP

• г. Раменское

На утерянный мной паспорт, в ноябре месяце прошлого года, мошенники взяли три кредита, два в Банках, один в кредитной организации. Разбирательства по данному факту ни в одной организации не проводились, постоянные угрозы в смс-сообщениях и в виде писем. Что мне делать, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Антон!

Вы в полицию с заявлением об утере обращались, новый паспорт получили? если будут доставать, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Антон, по факту утери паспорта напишите заявление в полицию, и оспаривайте кредиты в суде если не получали.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь незамедлительно в суд о признании договоров недействительными (ст. 167 ГК РФ(, иначе обратятся в суд (а вы можете об этом не знать( и тогда начнут работать приставы, накладывая арест на счета, описывая имущество и прочее.

в полицию обращайтесь, НО, зная их медленную работу, потеряете время, поэтому параллельно с обращением в полицию.тем более полиция не отменит кредитных договоров и процентов по ним, это может сделать только СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ.

Спросить
Пожаловаться

Это распространенная форма мошенничества.Обычно вклеивается новая фотография в украденный паспорт и соответственно заключаются кредитные договоры.В таких случая нужно успеть подать заявление в полицию о утере паспорта прежде чем на вас оформят кредит.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: 01.10.2018 года будучи на полигоне я получил травму, осколочное ранение в область кисти, факт разбирательства по факту травмы скрыл начальник мед роты, куда мне обратиться, что бы решить эту проблему, документы подтверждающие факт травмы имеются, имеются записи в мед. книжке написанные красной ручкой " провести разберательство по факту травмы"

Банк Росгосстрах вешает кредит на сумму 190 тыс (это то что якобы взял). Заявление в милицию написано в ноябре месяце. Постоянные звонки и смс от коллекторов. Последняя смс о том что придут приставы и если никто не откроет они имеют право взломать замок. Ни исковых заявлений, ни заказных писем с банка я не получал.

Подскажите как дальше быть?

На утерянный в 2015 году паспорт-взяли кредит, в 2018. коллектори угрожают, а мне не показывают даже договор, якобы подписанный мной. Что делать?

Я, заключил договор на получение кредита, сроком на шесть месяцев, с досрочном пгашением в три месяца, сентябь-ноябрь. 15 октября без учета ноября оплатил кредит, но мне обьяснили что я должен платить в ноябре так как существует мараторий на три месяца. Права администрация банка в отказе досрочной оплаты?

Скажите, пожалуйста, что мне делать: я потерял паспорт 06.08.2013 года, а 08.08.2013 я написал заявление в полицию об утере паспорта. В этот же день на мой утерянный паспорт взяли кредит в размере 728000 рублей! Спустя 2 месяца мне звонят из банка и спрашивают, когда я буду платить по кредиту?! ОТП-Банк город Омск. Проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Сколько стоит адвокат по кридитным делам. Под мой утеренный паспорт взяли крупную сумму паспорт был утерен в середине февраля кредит был взят в начале марта а в полицыю я обратился по утере паспорта в середине марта. Я обратился в банк и видел что фото в паспорте не моё и ечё при оформление кридита была ошыбка в серии паспорта одной цыфры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре прошлого года взяла кредит в банке (точнее технику в кредит) на сумму 85000 рублей. Оплатила один месяц. Два месяца не плачу т.к. проблемы с работой и навалилось куча непредвиденных расходов. Звонят, присылают смс из банка. Угрожали что придет домой группа от банка решать вопрос, но никто не приехал. Что вообще может сделать банк и как выйти из этой неприятной ситуации не задолжав им еще больше с учетом просрочек оплаты? Что вообще посоветуете? Можно ли как-нибудь законным путем обойти этот кредит и не выплачивать его совсем? Ответьте пожалуйста на почту dina_sammur@mail.ru

На утерянный мой паспорт неизвестное лицо взял кредиты в 6 банках на общую сумму около 400000 рублей! Это произошло 2011 году и по сей день длятся проверки! Я внесен в черный список по кредитам что делать? На полученном по запросу от банка документов стало известно что переклеена фотография на паспорте! И несут ли ответственность банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение