Дом подлежит сносу. В собственности комната 16 м в равных долях с дочерью (8 лет). Что должны предоставить нам? Спасибо.

• г. Самара

Дом подлежит сносу. В собственности комната 16 м в равнных долях с дочерью (8 лет). Что должны предоставить нам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должны предоставить жилое помещение, площадью не менее той, которую имеете, в том же населенном пункте ( в черте г.Самара), благоустроенное....

Спросить
Пожаловаться

Живу в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована. Площадь 15 м 2. Дом поджлежит сносу. Какую жилплощадь мне должны предоставить при сносе? Должна ли я буду доплачивать за лишние метры? Может стоить деприватизировать эту комнату?

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

У меня комната в двухкомнатной квартире, дом признан ветхим и подлежит сносу. В этом году купил однокомнатную квартиру в ипотеку. На что я могу рассчитывать после сноса дома, в котором имею комнату в собственности. Приобреталась эта комната после признания дома ветхим.

Ситуация следующая: мать и дочь прописаны в комнате в коммунальной квартире, эта комната находится у них в собственности в равных долях. Дочери 17 лет, она живет с отцом в другой квартире. Мать живет в другом городе, комнату (где она прописана с дочерью) сдает.

1. Имеет ли мать право сдавать эту комнату без согласия дочери?

2. Какие документы мать должна предоставить, чтобы доказать, что комната сдается на законных основаниях?

Проживаю сдочерью 11-ти лет в комнате коммунальной квартиры, собственником не являюсь. Дом признан аварийным, подлежит сносу. Взамен предлагают так-же комнату с подселением в доме, построенном по целевой подпрограмме"Строительство жилья... для переселения... из жил. фонда, признанного непригодным для проживания" Законны ли основания требовать для нас с дочерью отдельной квартиры или двух комнат в коммунальной квартире? Спасибо.

В 3-х комнатн. Приватизированой квартире 2 комнаты в равных долях с несовершеннолетней дочерью, 3-я комната была выкуплена, соответсвенно в моей собственности. Могу ли я расприватизировать всю квартиру?

В 2-х комнатах в коммунальной квартире прописаны бабушка, сын, внук и внучка, общая площадь комнат 20 кв.м. Комнаты оформлены по договору найма. Жилье признано аварийным и подлежит сносу. Какую жилплощадь должны предоставить взамен? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной коммунальной квартире одна комната в собственности, другая свободна (освободилась давно). Дом подлежит сносу по программе сноса ветхого и аварийного жилого фонда. Правомерно ли вселение новых жильцов в свободную комнату?

Имею в собственности комнату в общежитии, дом признан аварийным и подлежит сносу. Что городские власти должны мне предложить в первую очередь (согласно закона), равноценную комнату в собственность или денежную компенсацию? Если денежную компенсацию, то как она расчитывается и учитывается ли при этом сумма потраченная на покупку мной комнаты? Заранее спасибо!

Вопрос связан с выселением из дома, подлежащего сносу. Ситуация следующая. В собственности имеется комната в квартире, дом ветхий и подлежит сносу (г. Москва).

В соответствии с новым ЖК РФ, что ждет хозяина данной комнаты? Что он получит при сносе данного дома? Будет ли ему предоставлен какой-либо выбор - получить равноценное жилье, отдельную квартиру, либо будет предложено сделать доплату (исходя из чего)?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение