Истец не может присутствовать на заседании. Нужно ли указывать причину и предоставлять какие-то документы?

• г. Сыктывкар

Истец не может присутствовать на заседании. Нужно ли указывать причину и предоставлять какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто написать заявление - прошу рассмотреть в мое отсутствие ввиду занятости на работе , никакие документы не надо

Спросить
Пожаловаться

Разведут ли через суд супругов с несовершеннолетним ребёнком старше 3 лет, если ответчик и истец не явятся на заседание (истец военный и по этой причине не может присутствовать на заседании)?

Могу ли я на судебное заседание взять с собой диктофон, так как третий истец не будет присутствовать на заседании по уважительной причине.

Завтра повторное заседание по делу определение права пользования в многоквартирном доме, я истец, первый раз на заседании не смогла присутствовать т.к была на 37 неделе беременности а лицо кто должен был предоставлять мои интересы-подвёл,завтра второе заседание но не смогу присутствовать т.к родила 3 назад, подскажите пожалуйста на какие статьи опираться для написания ходатайства? И при каких обстоятельствах могут закрыть дело?

Истец мужчина может ли он не присутствовать на заседании о разводе? Детей нет. Если да то какие документы нужны? И разведут ли в таком случае?

Как правильно передать телефонограмму суду чтобы судебное заседание проходило в отсутствии истца, истец не может присутствовать на заседании.

Как должен поступить истец, какие документы должен отослать по почте в суд, в случае не возможности присутствовать на судебном заседании. Истец находится за рубежом и не может прибыть к сроку судебного заседания т.к. , его прошение о виде на жительство рассматривается в Миграционной службе за рубежом и он должен находится там. Какой документ необходимо отослать в суд что-бы судебное заседание было перенесено и в какой отдел суда, на чье имя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательна ли уважительная причина для присутствия административного истца на предварительном судебном заседании? Истец пенсионер не может присутствовать на заседании по причине нестабильного физического самочувствия (повышение АД, задыхается, повышается пульс), дополнительно фиксировать у врача не будет, в переносе заседания не заинтересован. Что требуется указать в ходатайстве о рассмотрении в отсутствии истца, чтобы рассмотрели без переноса и по существу?

Заранее спасибо за ответ!

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

Я истец в гражданском деле. На заседании 23.12 я написала заявление о том, что отказываюсь от требований к одному из ответчиков. Заседание перенесли на 9 января. Если я сейчас подам ходатайство о том, что не смогу присутствовать на заседании, нужно ли этого ответчика указывать в шапке заявления? Или уже можно его не вписывать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение