Вопрос о возможности отца забрать трехлетнюю дочь домой без присутствия матери и возможные исходы в суде

• г. Лисичанск

Я розведина с мужем у нас трёхлетняя дочь, он видется с ней по выходным на моей територии, а теперь захотел большего чтоб забирать её домой к себе бес меня, на что я ответила нет, он угражает подать в суд, какие у него шансы?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет права на ребенка такие же как и Вы. Поэтому шансы у него высокие.Все зависит от его места жительства, характеристики и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Недавно развелась с мужем, есть ребенок (5 лет), инвалид-аутист. Сейчас проживает со мной. Я не работаю. Изначально договорились что будет приходить раза 2 в неделю видеться с ребенком, потом сказал что хочет каждый день уводить и приводить из садика, потребовал разрешить забирать ее на ночь, на что я не согласилась. Теперь угрожает отобрать ее у меня. Своего жилья ни у него ни у меня нет. Подскажите какие у него шансы забрать дочь? И как можно законным способом установить, когда он может видеться с ней. (извините за неграмотность, я очень переживаю по этому поводу)

Скажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе, есть ребёнок (3,5 месяца) рожденный в браке. Муж говорит что он имеет право забирать ребёнка на выходные к себе домой. На что я ему говорю что ребёнок маленький и если хочешь видеться с ребёнком, то только в моём присутствии и на моей территории. Муж сказал что он подаст в суд, чтобы ему разрешили забирать ребёнка на выходные. Законно ли это? И в случае чего, чью сторону примет суд?

Мы с мужем развелись, ребенка записали на него (сыну 11 лет). Сейчас он запрещает видется с сыном. Могу ли я подать в суд иск чтоб забрать ребенка себе? Каковы мои шансы?

Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, ребенку 6 месяцев. Он отказывается от посещений ребенка на моей территории и хочет ребенка забирать к себе на несколько часов. Я против, ввиду того что у него не адекватная мама и он хочет чтобы забирая ребенка к себе он виделся со свекровью. Он хочет подать в суд. Какие у меня права? Что он может добиться?

Какие последствия меня ждут если я без согласия моей бывшей половинки возьму дочь на выходные к себе домой. (Она разрешает видеться с дочерью но постоянно ограничивает временем и местом. )

Мы с мужем в разводе, общему ребенку 2,8 годика. Экс-муж грозится подать на меня в суд, за то, что я якобы не даю ему видеться с ребенком. Я разрешаю видеться, единственное условие, это не забирать его домой на ночь. Но он этим не пользуется, ну очень редко приезжает. Подскажите пожалуйста, с какого возраста суд может присудить ему встречи с ребенком в выходные у него дома и без меня? Заранее спасибо.

С мужем в разводе. Он ведёт себя неадекватно, постоянно угрожает. У нас общий ребенок 1 год. может ли отец ребёнка забирать к себе домой на выходные или он должен только в присутствии меня на пару часов в выходные? Какие у него права на это? долг по алиментам есть, выплачивал только 2 раза на данный момент, в остальном с ребёнком не помогает особо. Я категорически против чтоб он его забирал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год, отец может спустя месяц подать иск в другой суд, чтобы он смог забирать ребенка к себе домой.

Семейного хорактера, мой муж хочет подать на меня в суд за то чтоб я давала ребенка ему домой на выходные, но ему нет ещё 4 лет, папу т.е собственно отца он не видел почти год, виделся я ему не запрещаю но давать ребенка домой к нему не хочу, как поступить чтоб суд ребенка не дал заберать к нему домой.

Как часто суд разрешит видеться с ребёнком если мы с женой разошлись, смогу ли я забирать к себе домой дочь на выходные? Да и что мне делать если вдруг бывшая жена собирется переехать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение