Возможность оформления временной регистрации в УФМС при наличии паспортного стола и задолженности по кварплате - как обойти требование выписки с лицевого счета?

• г. Москва

Временную регистрацию по месту пребывания можно ли оформить в УФМС, хотя в районе есть паспортный стол? И возможно ли оформить при наличии задолженности по кварплате? Хозяйка сообщила, что возможно УФМС сделают, а в паспортном столе требуют выписку с лицевого счета для оформления регистрации. А так как есть долг по кварплате, эту выписку не дают, как можно обойти этот барьер?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление через многофункциональный центр или электронно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу оформление регистрации. Как и где оформить регистрацию гражданке Украины после трехмесячного пребывания в России? В связи с болезнью родственника выехать назад не может. В паспортном столе отказали делать, на почте продлять временную регистрацию также отказали. Куда необходимо обратиться для оформления регистрации, и правомерны ли действия сотрудников почты и паспортного стола.

С уважением,

Людмила.

В паспортном столе отказались давать свидетельство о регистрации по причине задолженности по квартплате. Имеет ли паспортный стол на это право? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации, если есть задолженности по квартплате на адресе, куда оформляется регистрация на основании доверенности от собственника квартиры. До этого делали регистрацию так же на 5 лет, она закончилась и накопился долг по квартплате, хотим продлить, есть доверенность, но в паспортном столе отказывают по причине долга по квартплате, т.к собственник живет в другом городе, он прямой родственник и квартплату оплачивают, кто проживает в квартире.

Я хотел сделать официальную временную регистрацию по месту пребывания на 5 лет, но в паспортном столе сказали, что максимальный срок регистрации для россиян ПОЛГОДА. Неужели это действительно так?

При оформлении временной регистрации паспорт не сдаётся в паспортный стол, а, просто, через 10 дней выдаётся вкладыш к нему. А на этот период паспортистка выдаст мне какой-нибудь документ о том, что временная регистрация в процессе оформления? Мне это нужно для срочного трудоустройства (работодатель требует хотя-бы временную регистрацию.

Спасибо!

Что нужно для оформления постоянной прописки по месту жительства отца двухмесячного ребенка, уже имеющего временную регистрацию. В паспортном столе говорят о необходимости личного присутствия обоих родителей при регистрации для написания мамой заявления. Так ли это? Может возможно написать маме заявление - согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации папы и заверить у нотариуса? Спасибо.

Регистрацию по месту жительства делается в паспортном столе только, нужно ли идти в УФМС потом для снятия с учета регистрации по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается временная регистрация по место прибывания от временной регистрации по месту жительства, и то и другое можно оформить в паспортном столе?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение