Правомерны ли выплаты в размере менее прожиточного минимума?

• г. Шахты

Если ребёнок родился до 31 декабря 2012, то ежемесячная выплата в размере величины прожиточного минимума не выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующие дети, будет назначена ежемесячная денежная выплата со дня рождения и до достижения ребенком трех лет в размере прожиточного минимума для детей. В будущем году прожиточный минимум для детей в Ростовской области составит 6535 рублей в месяц.

Величина прожиточного минимума для детей в Ростовской области устанавливается ежегодно на основании прогнозной величины прожиточного минимума с учетом роста индекса потребительских цен.

На новую выплату смогут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.

Ежемесячная денежная выплата будет осуществляться территориальными органами социальной защиты населения. Для ее получения в обязательном порядке необходимо представить документы о заработке и других доходах членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты, и другие определенные законом документы.