Отказ ПФ в назначении льготной пенсии из-за несоответствия должности в списке №1 и трудовой книжке - законно или нет?

• г. Алупка

ПФ отказал в назначении льготной пенсии по списку №1 по причине что в списке числится должность мастер по ремонту оборудования занятый ремонтом электролизеров, а в трудовой книжке записано мастер по ремонту электролизеров. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ ПФ и обжалуйте суд (придется устанавливать тождество профессий).

Спросить
Пожаловаться

Был в отделении пенсионного фонда, по поводу назначения пенсии по списку №2.Работал электромонтером по ремонту электрооборудования ТЭЦ, как и указано в труд. Книжке, а в списке №2 указано электромонтер занимающиеся ремонтом турбинного, котельного оборудования и оборудования топливоподачи. А в ТЭЦ входит оборудование турбинное, котельное и топливоподача. Документы не приняли. Отказали устно, что в списке нет.

Пожалуйста поясните как быть?

Так более двух лет не засчитано т.к. должность мужа в трудовой книжке указана как мастер по ремонту оборудования, а согласно приказу он значился просто мастером. Должностьмастера в Списке № 2 не предусмотрена. Также комиссия ссылается на то, что в приказе отсутствует закрепление работника за конкретным оборудованием, а это якобы, является непременным условием Списка № 2. Как аргументировать свое несогласие с мнением комиссии в исковом заявлении. Заранее благодарна.

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

ПФ отказал в назначении льготной пенсии, т. к. неточная запись названия должности в трудовой книжке не соответствует списку должностей, подходящих для льготной пенсии. "операционная сестра" вместо "операционная медицинская сестра".

Отказ в назначении льготной пенсии по вредности 2 список в связи с тем что профессия в трудовой записана мастер, а по списку значится мастер строительных и монтажных работ. Есть справка для назначения льготной пенсии в которой профессия указана правильно - мастер строительных и монтажных работ. Подскажите пожалуйста, что делать.

Скиньте, пожалуйста, образец заявления по нижеуказанному вопросу. ПФ отказал в назначении льготной пенсии, т. к. неточная запись названия должности в трудовой книжке не соответствует списку должностей, подходящих для льготной пенсии. "операционная сестра" вместо "операционная медицинская сестра".

Я отработала 7 лет участковым маркшейдером в карьере, в трудовой книжке записана должность инженер-маркшейдер. Теперь я имею право на пенсию по 2 списку фактически, но не формально, так как в этом списке нет профессии инженер-маркшейдер. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Списке №2 для льготной пенсии от 1956 г. указано... мастера машинных цехов электростанций, а В Списке №2 от 1991 г. указано мастер по ремонту турбинного оборудования, как доказать в суде, что паровые турбины электростанций сначала назывались паровоми машинами?

Специалисты пенсионного фонда отказывают мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в трудовой книжке вместо должности преподавателя-организатора ОБЖ сделана запись в должности преподавателя ОБЖ, хотя в списке № 781 должность преподаватель имеется. Законны ли действия специалистов пенсионного фонда?

В трудовой книжке в 1984-87 г. г. записано, что я принята на должность учаскового педиатра без указания слова - врач. Песионный фонд отказывается засчитать эт года в льготный медицинский стаж.

Как доказать очевидное, что педиатр-это врач? Может быть в те года запись - участковый педиатр соответствовало списку должностей для льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение