Законно ли возить в автомобиле резиновую палку (дубинку) маркируемую как ПР-13, для целей самообороны? Благодарю.

• г. Красноармейск

Законно ли возить в автомобиле резиновую палку (дубинку) маркируемую как ПР-13, для целей самообороны?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Кримінальна відповідальність за носіння чи зберігання ПР-73 (резинова палка)наскільки я розумію не передбачена,оскільки вона не являється холодною чи вогнепальною зброєю а спецзасобом для самозахисту та перебуває у вільному прождажі на території України

Спросить
Пожаловаться

Я 16.01.16 г. в интернет магазине купил резиновую дубинку РДУ-50 продоющуюся в свободной продаже. Но акт экспертизы не попросил а скачал ево с страницы где совершал покупку даной дубинки. В акте экспертизы у казано что данная модель резиновой дубинки является средством активной самообороны и к холодному оружию не подлежит. Также поповоду законности хранения и использования для самообороны, обращался в УМВД по Архангельской области ответ получил. Если для ответа нужны копии саобщите об этом по телефону я предоставлю. Могу ли я вазить резиновую дубинку в машине для самообороны.

Можно ли носить и хранить резиновую палку (полицейскую дубинку)?

Я 16.01.16 г. купил в интернет магазине резиновую дубинку мадели РДУ-50, данная модель продовалась в свободной продаже. Акт экспертизы я не попросил а скачал копию в акте экспертизы сказано что данная модель резиновой дубинки. Относиться к средствам активной самообороне и к холодному оружию не подлежит. Также я по этому поводу обращался в УМВД по Архангельской обл., запросом о порядке применения частным лицом дубинки резиновой РДУ-50 в качестве средств самообороны. На мой запрос дан ответ такова плана таким образом, действующего законодательство не содержит ограничений по обороту резиновой дубинки укороченного типа РДУ-50 на территории Российской Федерации. Можно ли мне вазить ее в машине для самообороны.

Поясните пожалуйста. Если я имею удостоверение охранника 4-го разряда, имею ли я право в частном порядке перевозить и использовать для самообороны резиновую дубинку приобретенную в магазине?

Хотел спросить

Можно ли носить телескопическую дубинку длинной

45 см в разложенном виде просто в кармане или в сумке

Дубинка называется esp

Использовать если только для самообороны.

Здраствуите пишет вам Андрей у меня к вам вотакои вопрос. Я купил резиновую дубинку РДУ - 50 в интернет магазине, в поставке сней есть акт экспертизы о том что она евляетца средством активная самообороны и к холодному оружию ударной дробящего действия не подлежит. Могу ли я вазить её в машине или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ли ответственность за перевозку в машине ПР-Таран (Палка резиновая Таран) производства Форвард? Выглядит как у полицейских с боковой рукояткой.

Перевозка исключительно в целях самообороны, на всякий случай. Продажа у нее свободная, без требования каких-либо документов сотрудника МВД или ЧОП.

Характеристики резиновой дубинки ПР-Таран:

• Изготавливается из резиновой смеси

• Боковая рукоять составляет 115 мм

• Длина дубинки составляет 565 мм

• В диаметре дубинка составляет 30 мм

• Ударная часть в длину составляет 400 мм

• Весит дубинка 750 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение