Проблема с родством и правами наследства - утеряно свидетельство о рождении мамы, несоответствие данных в ЗАГСе, возможная ошибка в дате паспорта. Как справиться с ситуацией?

• г. Владимир

Не могу доказать родство с маминым дедушкой чтобы вступить в права наследства! Я собрала все документы кроме свидетельства о рождении мамы! Оно было утеряно! В загсе дата рождения с паспортными данными не совпадают! Но 4 года назад я вступила в права на-ва после смерти мамы и с-во о рождении с меня не спрашивали и завещания мама не оставляла! А вот сейчас загвоздка если переделать дату р-ия мамы то всё что я получила по на-ву тоже переделывать! А одну квартиру я уже продала сделка может быть недействительной! Есть вероятность что была допущена ошибка в дате при получении паспорта! Может ли натариус сделать запрос в паспортный стол или архив! Дату переделывать не хочу! Может ещё есть какие варианты! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений.