Возможно ли взять вторую часть отпуска за прошлый год в этом году, если часть отпуска уже была отгуляна

• г. Свободный

Рабочий период с 10.12.12 г. по 09.12.13 г., часть отпуска отгуляла, а могу ли я взять вторую часть отпуска за тот год в этом году? Так как мне сказали, что оставшаяся часть отпуска за тот период не предоставляется, а выплатят компенсацию при увольнении (увольняться не собираюсь) и дали мне отпуск за этот год.

Ответы на вопрос (1):

неиспользованную часть отпуска вы имеете право в этом году отгулять либо отдельно либо присоединить ее к очередному отпуску

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить, собираюсь увольняться с сада, проработала там 10 месяцев, почти год, в отпуск пошла как положено через пол года, отпуск дали полностью (58 дней) но сейчас при увольнении говорят что могут взыскать с меня ту часть отпуска которую не отгуляла, как мне сказала наша заведующая что отпуск мне дали авансом, правда ли что могут с меня вычесть часть неотгуленого отпуска?

Увольняюсь в декабре. Запланировала отпуск в феврале. В этом году все отгуляла. На 2020 год 28 дней отпуска положено. При увольнении мне выплатят компенсацию за отпуск?

Дни отпуска начисляются за прошедший год?

Работаю в этой организации 3 года. Все отпуска отгулянные. Собираюсь увольняться в феврале. Начался новый календарный год, в отпуске я ещё не была, он стоит позже. Вопрос: при увольнении будет компенсация за отпуск?

Отпуск разбит на две части. Первая с 10 по 24 января я отгулял. Вторая в мае. Но я собираюсь увольняться. Могу ли я взять снова в январе оставшуюся часть отпуска и после уволиться или получить компенсацию за неё сразу при увольнении.

Меня интересует расчет при увольнении. Дело в том что отпуск в нашей фирме делится на 2 части. Первую часть своего отпуска я уже отгуляла. А вторую нет. Должны ли мне выплатить компенсацию за не потраченный отпуск при увольнении?

Работаю в гипер маркете 1,5 года отпуск нам делят по 2 недели 2 раза в год. Так получилось что в 2010 году я в отпуск ходила один раз остался еще один неотгуленый отпуск. Сейчас я в отпуске просила руководство дать мне еще тот который не отгуляла он мне очень нужен но они мне отказали. Сказали что я его не могу взять при увольнении выплатят компенсацию и предложили взять без содержания. Подскажите кто прав как мне поступить еслит есть какой нибудь закон подскажите пожалуста?

В ноябре 2016 года я вышла с декретного отпуска. В мае 2017 года взяла отпуск за отработанные пол года (тоесть половину положенного мне отпуска). По прошествии ещё пол года попросила вторую половину отпуска, на что мне ответили что отпуск я могу взять только когда отработаю год после отпуска. Сейчас по выходу из отпуска (я отгуляла в 2019 году полный отпуск 42 дня) я написала заявление на увольнение, и мне сказали что я должна вернуть им деньги и.к. отпускные оплачены за полный период, их начисляют с ноября по ноябрь. Тут я вспомнила что получается что значит что это мне должны 22 дня с 2017 года. Я ведь так поняла раз мне в 2017 году не дали вторую половину отпуска значит мне его стали начислять с мая по мая, как я вышла с отпуска в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли принудительно заставить пойти в отпуск? Хотела работать и попросить компенсацию за неиспользованный отпуск, отказали, говорят, что так нельзя, надо обязательно отгуливать отпуск, иначе при проверке налоговая накладывает штрафы на организацию. Сказали, что могут выплатить компенсацию только при увольнении. Но я не собираюсь увольняться. Мне на данный момент положено 37 дней отпуска. Правомерны ли их действия? Могу я не писать заявление на отпуск в этом году? Меня вообще устраивает вариант компенсации при увольнении (но не сейчас).

Прошу помочь с вопросом о рабочем отпуске.

В 2015 году я не выходил в отпуск написав заявление с просьбой перенести его на 2016 год, на что руководство согласилось. В 2016 году я отгулял 5 дней от отпуска за 2015 год и теперь у меня остается оставшаяся часть за 2015 год и полный отпуск за 2016 год. По графику перенесённый отпуск должен начаться 11 апреля 2016 года, но идти в отпуск я не хочу и руководство добровольно его мне не перенесет.

А вопрос в следующем у меня. В идеале я бы хотел не выходить в отпуск, а получить материальную компенсацию. Но директор компании будет против этого. Второй вариант, который бы меня устроил это как-нибудь перенести отпуск на 4-квартал, так как я собираюсь увольняться в августе 2016 года и таким образом смог бы получить материальную компенсацию за 2 неотработанных отпуска. Как мне выгодней поступить в этой ситуации и при этом не идти на поклон к директору?

Спасибо.

С уважением, Гераев Раджив.

Я работаю в школе с 1 сентября 2015 года, за первый рабочий год отгуляла полный отпуск 64 дня, начался второй рабочий год с 28 августа 2016 года, декретный отпуск с 2 мая 2017 года, я хотела взять такой же отпуск 64 дня перед декретом, но мне говорят в бухгалтерии, что только за период отработанного времени могу взять отпуск, это действительно так? и могу ли я попросить денежную компенсацию, за дни отпуска которые набегут за отпуск по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение