Сосед огородил подъездные пути гостиницы - Правомерны ли его действия в соответствии с законом?

• г. Мурманск

Приобрели минигостиницу с подьездными путями. Сосед сейчас выкупил землю, по которой производился подъезд к гостинице, и огородил забором. Подъездного пути больше нет. Правомерны ли действия соседа, а так же гос органа, одобрившего данную сделку с землёй? На какой закон мне ссылаться при диалоге с соседом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться нужно на статью 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всякого нарушения его права

Придется договариваться о сервитуте.