Право наследства и поиски бабушки - Как вступить в наследство и узнать о наличии недвижимости

• г. Владивосток

Я родилась в браке, папа умер спустя 2,5 года после моего рождения (1996 год). Из родственников у меня остались только моя мама и бабушка (мама моего папы). Бабушка после смерти моего папы уехала в неизвестном направлении. В 2010 году я ее пыталась найти, писала в передачу ЖДИ МЕНЯ, но результата это не дало. В 2014 году я узнала о том что она умерла (2011 год) узнала я все это со слов знакомых. Осталась у нее квартира (как я поняла она уже государственная), знаю со слов знакомого.

Вопрос мой вот в чем:

Могу ли я вступить в право наследства по истечении установленного срока, так как я не знала ничего о ней, не могли ее найти и о смерти ее тоже ничего не знали. Документы которые у меня есть это - свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца, свидетельство о браке моих родителей, мое свидетельство о рождении. Фамилия у меня сейчас другая, так как я вышла замуж, а у моего папы, мамы и бабушки одна фамилия... Что делать, подскажите пожалуйста, все это время я о ней ничего не знала. В глаза ее ни разу не видела. Как все узнать? Знаю со слов посторонних. Знаю только улицу и номер дома. Как установить родство?

Как узнать есть ли у нее на самом деле недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Если в 1996 годы вам было 2 года следовательно сейчас 19-20? с учетом того что на момент открытия наследства после смерти бабушки по праву представления за своего отца вы были несовершеннолетняя ваш шансы увеличивается . Не понятно с квартирой - она была в собственности или нет. Родство доказать можно и через суд - обратитесь к юристу на очную консультацию