Нет разрешения на прописку военнослужащим в новой служебной квартире - где найти образец жалобы в военную прокуратуру?

• г. Краснодар

Я,муж и ребенок 5 лет выписались с однокомнатной служебной квартиры и переехала по месту службы в другой регион, где нам выдали двухкомнатную служебную квартиру, но прописываться не разрешает командование. Прошло уже более 6 мес, нам в школу скоро поступать и в поликлинику регистрироваться нужно. Где найти Образец жалобы в военную прокуратуру по данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зачем Вам образец, жалоба пишется в свободной форме на имя военного прокурора, можете придти на личный прием, в прокуратуре всегда есть дежурный прокурор который может принять у Вас устное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я,муж и ребенок 5 лет выписались с однокомнатной служебной квартиры и переехала по месту службы в другой регион, где нам выдали двухкомнатную служебную квартиру, но прописываться не разрешает командование? Почему? Как быть с садиком, прошло уже более 6 мес, нам в школу скоро поступать и в поликлинику регистрироваться нужно.?

Я,муж и ребенок 5 лет выписались с однокомнатной служебной квартиры и переехала по месту службы в другой регион, где нам выдали двухкомнатную служебную квартиру, но прописываться не разрешает командование. Почему? Как быть с садиком, школой и поликлиникой прошло уже более 6 мес?

Мужу распределили служебную квартиру в другом районе, а ребенок пошел в школу соответственно в том районе где мы снимаем квартиру пока ждали когда нам дадут служебную. Может ли это быть основанием для отказа от служебной квартиры. Добираться до школы на автобусе почти час. Как быть в данной ситуации, ведь ребенок хочет учится в этой школе кадетского направления, тем более это 10 класс.

Мы живем и прописаны в служебной квартире (я, муж и несовершеннолетний ребенок - девочка 8 лет). Муж офицер ВС РФ. С февраля переведен на службу в другой военный гарнизон. Что нужно сделать чтобы получить служебную квартиру по месту службы мужа? Мы прописаны не при части, а в служебной квартире с ребенком. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в непростой сложившейся ситуации. Мы с мужем и шести летней дочерью пять лет живем в однокомнотной квартире, доставшейся мужу по наследству от бабушки, но эта квартира полностью приватизирована на мать мужа. На данный момент мы собрали средства на обмен однокомнатной квартиры на двухкомнатную, но свекровь соглашается на такой обмен только в том случе, если мы двухкомнатную квартиру полностью оформим на нее. Как нам поступить, ведь ребенок уже взрослый и ему нужна своя комната, да и школы, в том районе где мы живем, нет?

Муж военнослужащий, перевели служить в другой город, я с 2 детьми осталась на старом месте, в предосавленной служебной квартире. Ехать нам пока некуда. Подскажите, чтоб стать на очередь на служебное жилье на новом месте службы, нужно сначала сдать прошлую служебную квартиру?

8.В 1996 году я проходя действительную службу в Российской Армии на офицерской должности с согласия командования перед увольнением в запас переоформил служебный ордер на постоянный и приватизировал квартиру по месту службы, будучи прописанным в другом городе, в другой квартире, затем продал приватизированную квартиру. Сейчас уже более пяти лет живу постоянно в той квартире и в том городе где был прописан, когда приватизировал квартиру по месту службы. Командование в 1996 году разрешило приватизировать квартиру, учитывая, что у меня должен был родиться второй ребенок и по нормам я мог при увольнении претендовать на улучшение жилищных условий, но я предпочел остаться быть прописанным в другом городе, а по месту службы квартиру получил в собственность. В 2005 году моя сестра, которая прописана в квартире где я теперь живу подала иск о признании меня утратившим права проживать в этой квартире, ссылаясь на то, что мной ранее была приватизирована квартира, выделенная мне Министерством Обороны. О том, что я приватизировал квартиру перед увольнением сестра знала еще в 1996 году. Могут ли меня выселить из спорной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подписал контракт в армии во время срочки, в другой области, ему должны выделить служебную квартиру, скажите для того мне устроить. Детей в садик и шкулу нужно временно прописаться самой в служебной квартире или детей тоже? Имею ввиду требования школы и садика? И второй вопрос обязательно ли прописываться в служебной квартире нам с детьми или по желанию?

Муж военнослужащий, переведен в другую часть, его семья проживает по старому месту службы в служебной квартире, имеют ли право нас выселить из квартиры, если мужу на новом месте службы не предоставили квартиру, в квартире по старому месту службы мы прописаны временно, прописка на три года старший ребенок ходит в школу, младший сын на инвалидности.

Я военнослужащая в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Живем в служебной квартире. Мужа-офицера переводят на новое место службы. Мне места нет на новом месте службы. Оставят ли за мной служебную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение