Как отменить страховку и пересчитать сумму кредита в Альфа-банке?

• г. Магнитогорск

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования, если откажут, пишите претензию и обращайтесь в суд, взыщут в 15,-2 раза больше.

Спросить
Пожаловаться

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Вопрос по страхованию кредита в 2014 году брал кредит в Банке Москвы. При оформлении сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, а иначе банк 100% откажет в кредитовании (хотя я был зарплатным клиентом банка). теперь месяц назад я пришёл в банк услышав что можно отказаться от навязанной страховки Там сотрудник не желая слушать что страховка навязана сказал что банк не будет отменять страховку, и не будет перасчитывать сумму выплаты.

Скажите это законно? И имею ли я право отказаться от навязанной услуги и уменьшить сумму выплаты за счет отказа от программы страхования?

Заранее спасибо.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Взяли кредит в банке 250000 с обязательным условием страховки в сумме 50000. Банк выдал кредит при условии страхования. Хотя в договоре четко прописано, что наличие страхования не влияет на решение банка в выдаче кредита. Как нам вернуть деньги за страхование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

26.06.20 взяла кредит в Альфа банке онлайн. Про страховку никто не сказал после открытия документов на почте выяснилось что страховка составляет 155864.55 рубля сумма кредита 568135 это очень много. Позвонила в Альфа страхования жизнь мне сказали что банк может поднять процент хотя в договоре это не указанно и что банк вправе после того как мне вернётся сумма страховки и я потрачу на свои цели эту сумму. То банк отзовёт обратно кредит и потребует с меня полного досрочного его погашения так как в договоре пункт 11 Цели использования: погашения другого кредита а также оплату страхование.

Подскажите как быть? И действительно ли банк может потребовать досрочно погасить кредит?

Три дня назад оформила кредит в банке по паспорту. Кредитный специалист сообщил, что к сумме кредита будет добавлена страховка. Она составила 50% от одобренной суммы кредита. На мой вопрос, могу ли я отказаться от страховки, мне ответили, что без нее кредит не дадут. Я сомневаюсь, правомерно ли это, так как слышала, что страховка включается в заем только в нескольких случаях, связанных с ипотекой. А я брала обычный потребительский кредит наличными. Прав ли банк, насчитав мне такую большую страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение