Как отменить страховку и пересчитать сумму кредита в Альфа-банке?

• г. Магнитогорск

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования, если откажут, пишите претензию и обращайтесь в суд, взыщут в 15,-2 раза больше.