Получение новой миграционной карты и оформление гражданства РФ - необходимость выезда в Казахстан или возможность решить в ОВИРе Нижнего Новгорода?

• г. Нижний Новгород

Просрочена миграционная карта, нужно ли выезжать в Казахстан, чтобы получить новую карту и начать оформление гражданства РФ или этот вопрос можно решить в ОВИРе Нижнего Новгорода?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика! Для того, чтобы оформлять гражданство РФ, нужно иметь легальные документы. Поэтому советовал бы Вам выехать и въехать снова. С уважением, Дмитрий Константинович.

Выезжать необязательно в Казахстан: есть страны и поближе.