Бесплатный вопрос юристам онлайн

54 юристa сейчас на сайте
2158ответов за 24 часа
Гарина Ирина Сергеевна, г. Саратов
Гарина Ирина Сергеевна
21.09.2001 в 13:24
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

После развода моего сына с его женой (по истечении 3 лет)

, последняя обратилась к нему с предложением прописать ко мне в квартиру двое несовершеннолетних детей-10 и 12 лет, якобы для получения детских пособий. В данной (муниципальной) квартире, которую я получила с большим трудом на себя, мужа и двоих детей много лет назад, мы с сыном проживали вдвоем. Пожелев внуков я согласилась (написала заявление), после чего внуки сразу же стали плохо относиться ко мне, перестали приходить, оскарбляли меня и сына, а их мать говорит, что при достижении совершеннолетия они отсудят себе выгодную часть и оставят нас на улице. Сами внуки вместе со своей матерью проживают в ее собственной квартире. Пожалуйста, проконсультируйте меня, можно ли избежать столь ужасного раздела? С большим уважением, заранее благодарна. Г.И.Ю.

номер вопроса №36301
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.09.2001 в 14:49
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении детей (или признании их неприобретшими право на жилплощадь). В соответствии с нормами ГК РФ, местом жительства детей является место жительства их родителей. Если дети фактически проживают с матерью, то это несложно доказать - поликлиника, школа, и т.д. Вам нужно обратиться к адвокату для составления искового заявления на платной основе.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0