Может ли директор компании ограничить отпуск до 28 дней, при условии 52 дней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в условиях Крайнего Севера в частной компании, отпуск 52 дня (28-основного, 24 дополнительного). Хочу пойти в очередной оплачиваемый на все 52 дня, но директор не отпускает. Разрешает только на 28 основного и просит оставшиеся 24 дня брать компенсацией. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - законно. отпуск возможен только по согласованию между сторонами трудового договора согласно графику.