Как получить машину, оставшуюся после смерти мамы, не вступая в наследство и сплатив кредит?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мама умерла, оставив после себя много неоплаченных кредитов, которые по сумме превышают всё её наследство. Мы,её дети не хотим брать на себя долги и поэтому отказались от наследства. Ещё осталась машина, которая в кредите, за неё уплачено уже половина от её стоимости. Я звонила в банк и там мне сказали что машина им не нужна, что они хотят получить деньги от наследников, но их же по сути нет, наследников? Как мне забрать себе эту машину не вступая в наследство и реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

как мне забрать себе эту машину не вступая в наследство и реально ли это?

Никак. Можете попробовать отследить ее судьбу, когда после суда ее арестуют приставы и потом участвовать в торгах, на которых она будет продаваться

Забрать машину нереально. Потому что вы отказались от наследства.