Удавалось ли Вам выигрывать дела по признанию брака недействительным согласно ст.

28 СК РФ? В результате моего брака, заключенного пять месяцев назад, муж получил прописку и существенно улучшил условия жилья и материальное положение. В настоящий момент он пьет (что началось через месяц после регистрации брака) и я боюсь как за свою физическую безопасность так и за свое имущество. Муж пытается попасть на жилплощадь, в том числе с помощью милиции. Себя он не контролирует, что, в случае, если я впущу его и оставлю одного, может привести к пожару и прочему ущербу. От принудительного лечения он отказывается. Я, естественно, могу с ним развестись и без его присутствия, хотя это и займет очень много времени. Затем встанет вопрос с выпиской. А недавно я узнала о возможности рассмотрения дела о признании брака недействительным, и как следствие, приобретенные им в этом браке права будут считаться недействиетльными. В результате всего вышесказанного у меня вопрос к Вам, уважаемые юристы, есть ли среди Вас специалисты, имеющие в своей практике успешные результаты по таким делам готовые представлять мои интересы?

С уважением.

вопрос №36303
прочитан 11 раз

Уважаемая Полина. Брак может быть признан недействительным по решению суда по основаниям, указанным в ст.27 Семейного Кодекса РФ. Полагаю, в Вашем случае можно попробовать доказать, что был заключен фиктивный брак, т.е. брак без намерения создать семью. Причем придется доказывать, что муж сознательно обманывал Вас с целью улучшения жилищных условий. Если напишите мне на e-mail, могу попробовать связать Вас со специалистом.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X