Можно ли получить отсрочку от армии при жизни с отцом, бабушкой и наличии инвалидности, помимо меня?

• г. Ростов-на-Дону

Я студент 19 лет, могу ли я получить отсрочку от армии, если я живу с отцом и бабушкой (на пенсии) а у отца инвалидность 1 группа по зрению, Прописан я тоже с ними. Но есть одно обстоятельство которое смущает. У отца есть еще один сын, который давно не живет с нами.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить отсрочку если занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).