Право разделить ежегодный отпуск на части и условия переноса второй части на следующий год в трудовом договоре

• г. Свободный

Какая статья трудового договора гласит, что дано работнику право разделить ежегодный оплачиваемый отпуск на части и какая статья, что нужно писать заявление о переносе второй части отпуска на следующий год?

Ответы на вопрос (2):

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Ста

Здравствуйте, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Согласно ст.123 очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется на основании графика отпусков, все изменения в графике отпусков производятся по заявлению работника.

Генеральному директору

Название организации

Имя руководителя

от _______________________________

(Ф.И.О.)

_________________________________________

(должность, подразделение)

__________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу перенести мой ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве

_____ календарных дней, установленный Графиком отпусков на 20____ год,

с «____» _______________ 20____ г. на «____» _____________ 20____ г.,

в связи с __________________________________________________________

___________________________________________________________________

____________ ________________ __________________

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)