Кого найти на замену Работнику 1 и Работнику 2 в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

На чье место устраивать сотрудника, если Работник 1 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, Работник 2, устроенный на место Работника 1 тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

На место 1 работника, так именно с выходом его вы будете уволить временного работника.

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;