Возвращение лицензии после судебного решения - сроки и последствия

• г. Балаково

Меня лешили прав судебным решением после ДТП в результате которого пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, права (не временные) остались у меня на руках. В течении какого времени мне нужно их сдать и что мне грозит если их не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вам нужно сдать их сразу после вступления в силу решения суда.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.