Обеспечение права собственности на купленную квартиру при наличии несовершеннолетнего прописанного в ней

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2002 г. В 2008 г. в семье рождается ребенок, прописывается в эту квартиру. Сейчас я хочу её купить. Какие действия/документы необходимо оформить по несовершеннолетнему, чтобы в дальнейшем он не претендовал на право проживания в купленной мною квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

а он и не будет претендовать, т.к. он не принимал участия в приватизация

данный вопрос решают продавцы, они должны получить согласие на продажу данной квартиры в органах опеки

Александр! ребенок зарегистрирован после приватизации, поэтом ребенок не может претендовать на долю в квартире. Другое дело что это ребенок собственника и тогда он должен обеспечить ребенка другим жилым помещением, то есть перерегистрировать по другому месту жительства. Вам нужно посмотреть в выписке из домовой книги к кому зарегистрирован ребенок и в качестве члена семьи или нет.