Отказ дают в предоставлении отпуска за прошлый год без заявления о переносе - правомерно или нет? Какой отпуск полагается при работе второй год?

• г. Свободный

Мне не говорили писать заявление о переносе отпуска на следующий год, а теперь отказываются мне предоставить отпуск за тот год. Правомерно ли? И так как я работаю второй год то в этом году мне как должны дать отпуск (полный или за проработанное время)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Статья 122. ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Вы имеете право на неиспользованный отпуск за прошлый год и за текущий.