Возможно ли отказаться от иска о взыскании алиментов, если с отцом ребенка достигнуто соглашение, и какие последствия это может иметь?

• г. Гай

Могу-ли я забрать иск о взыскании алиментов, поскольку с отцом ребенка договорились сами и чем мне это грозит? Дата суда уже назначена. Или я не смогу потом повторно подать иск, если он вдруг перестанет платить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день!

В этом случае Вы можете в судебном заседании отказаться от иска, т.к. дата назначена никто заседание отменять не станет. Совет. заключите с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, его и предъявите в суде.

ВЫ от иска не отказывайтесь. Просто не предъявляйте исполнительный лист судебным приставам пока.