Нужен ли вкладыш к свидетельству о рождении для ребенка для выезда на Украину

• г. Москва

Нужен ли вкладыш к свидетельству о рождении для ребенка для выезда на Украину, если свидетельство о рождении нового образца и в нем уже написано "гражданин России".?

Ответы на вопрос (1):

Да, вкладыш о гражданстве необходим.

Спросить
Пожаловаться

Проводники требуют вкладыш о российском гражданстве к свидетельству о рождении. В свидетельстве написано, что он гражданин России, но говорят, что этого не достаточно. Грозят высадить с поезда. Свидетельство выдано в 2002 году.

А какой вкладыш нужен для свидетельства о рождении для ребёнка 2005 года рождения. У нас только свидельство и никакого вкладыша нет. Без него не оформят капитал? И можно получить капитал по месту фактического проживания если нет временной регистрации. Спасибо.

Нужен ли вкладыш к свидетельству о рождении ребенка (2003 г/р), если в свидетельстве есть графа "Гражданство" и соответствующая запись "Россия" (для поездки на Украину)? Спасибо, с уважением, Григорий.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

В 2002 году у нас родился сын в свидетельстве о рождении внесена запись отец ребенка гражданин России,. мать ребенка гражданка России. Мы с отцом ребенка имеем паспорта граждан России нового образца, которые получили еще до рождения ребенка. При обращении в ОВИР для вписания ребенка в заграничный паспотр потребовали вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве ребенка. Правомерны ли требования ОВИРа? И что нам делать в данной ситуации? С уважением Наталья.

Ребенку 2,5 года. В свидетельстве о рождении уже написано "Гражданин России". В ближайшее время собираемся на Украину. Нужно ли делать ребенку вкладыш о гражданстве?

Спасибо.

Единственным документом подтверждающим гражданство россии является паспорт гражданина россии. Для несовершеннолетних свидетельство о рождении установленного образца или вкладыш в свидетельстве о гражданстве оформленный в фмс россии. Подскажите, на основании какого закона и статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справочной ж/д вокзала сказали не надо если свидетельство о рождении нвого образца. У нас свидетельство от 1998 года. Как быть? Нам через несколько дней уезжать?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Свидетельство о рождение было поменено. А вкладыша и гражданстве написанно что оно выданно в старому свидетельству и указан номер старого свидетельства. А паспортном столе мне сказали что они вкладыш гражданства не меняют, а в заксе мне сказали что они не дают справку о том что свидетельство выданно взамен старому с указанными номером старого свидетельства. Нам ехать в Абхазию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение