Покупка комнаты с долгами за коммунальные услуги - обязан ли я выплачивать долги предыдущего владельца и как влияет это на получение субсидии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купили комнату в 2 хкомнатной квартире, она оказалась с долгами за коммунальные услуги, должна ли я выплачивать долг бывшего владельца? Из за долга мне отказывают в субсидии:30 процентов как многодетной матери что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Долг по оплате должен быть взыскан с прежних владельцев. Вам необходимо получить документальное подтверждение что задолженность образовалась до перехода права на квартиру к Вам и тогда отказ в субсидии из-за долга по оплате коммунальных услуг будет неправомерен.