Переходила на зелёный сигнал светофора и была сбита - как защитить свои права в случае невыплаты компенсации

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация, Вчера меня сбила машина, дорогу переходила на зелёный сигнал светофора, сбивший меня водитель, остановился, я хотела вызвать полицию, но вроде как договорились с ним, что он мне выплачивает моральный ущерб, а так же ущерб за испорченные вещи. Я отделалась синяками и царапинами. Деньги должен отдать в пятницу, если он не отдает деньги, могу ли я обратиться в полицию и написать на него заявление? Номер машины есть, Ф,И,О водителя тоже знаю.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете, только доказательств у вас никаких нет, что вас сбили, и что это сделал именно этот человек

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о ДТП.