Скрытые страховые выплаты и необоснованные требования - что делать с недобросовестным кредитором?

• г. Абакан

В договоре кредита восточный экспресс указано что ежемесячно подлежит выплате страховая сумма 500 р, о чем мне не сказали и график платежей не дали. Сказали что выплачивать в месяц нужно по 3500 и все. так я и платила. Сейчас по окончанию выплат вдруг заявили что я должна 22500 это сумма страховых выплат за 3 г и проценты по неуплате. Разве это правомерно? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно не правомерно, нужно смотреть условия договора по которому вам выдан кредит. Страховку можно взыскать с банка в судебном порядке, для начала обратившись в банк с претензией

вам дали при заключении договора недостоверные сведения поэтому вы вправе расторгнуть договор страхования - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе деньги в суд обращайтесь

Нужна будет помощь в составлении претензии и иска - обращайтесь.