Нарушение трудовых прав - Почему мы пишем коллективное заявление в прокуратуру и как это повлияет на работодателя?

• г. Липецк

Работаем на частника, без оформления договора, зарплату задерживают, а тем кто уволился, вообще сказали не отдадут. Собрались писать коллективное заявление в прокуратуру. Будет ли это правильным и какое воздействие будет на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Только прокуратура и сможет вам помочь.

Можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.